Как найти дешевый авиабилет?

Как найти дешевый авиабилет?

На самолете путешествовать очень удобно. Однако ни для кого не секрет, что даже на один и тот же рейс авиабилеты могут стоить по-разному. Что же влияет на стоимость и как найти наиболее выгодный вариант?

В первую очередь все зависит от типа авиабилета. Понятно, что билет в первый класс будет самым дорогим, а в эконом-класс — самым дешевым. Золотая середина — бизнес-класс. Чтобы сэкономить, особенно если перелет планируется недолгий, стоит отдать предпочтение эконом-классу. Помните, что такие авиабилеты нельзя вернуть, а потому их стоит покупать, если вы уверены, что дата путешествия не перенесется в последний момент.

Многое зависит и от типа рейса. Они могут быть чартерными, бюджетными, регулярными. Дешевле всего бюджетные — от лоукостеров. Удобства будут минимальными, однако лоукостеры, как правило, предлагают короткие рейсы — не более четырех часов. Если сэкономить критически важно, некоторые неудобства можно стерпеть.

Чартерные рейсы неудобны тем, что билеты распространяются туристическими агентствами. Нет никаких гарантий, что вы подыщите билет. Лучшее обслуживание на регулярных рейсах, но и стоимость их выше. Правда, и тут имеется возможность сэкономить.

Купить авиабилет можно по акции от авиакомпании. Об акциях объявляют в последний момент, а потому таким образом можно сэкономить, только решившись на спонтанное путешествие.

Сэкономить можно, летая в определенные дни. В выходные пассажиров на борту самолета больше. Соответственно, стоимость авиабилетов выше. А вот во вторник-четверг она несколько снижается. По этим же причинам в праздничные дни полет обойдется дороже.

Выгоднее приобретать билеты туда и обратно. Они обходятся гораздо дешевле. Конечно, это несколько ограничивает свободу передвижения, однако если самое важное — сэкономить как можно больше, не стоит покупать авиабилет только в одну сторону.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий