Необычные рецепты кофе

Необычные рецепты кофе

На сегодняшний день кофе – это один из самых распространенных напитков на Земле. У нас принято пить кофе с утра, на работе во время перерыва, в кафе и на деловых встречах.

Осень с уверенностью можно назвать самым кофейным временем года. Приятно выпить бодрящий напиток и в хорошую погоду, не говоря уже о пасмурной. Существует огромное разнообразие способов заварить кофе. Лучше всего готовить напиток прямо перед подачей. Настаивать его вовсе не рекомендуется – может появится горький неприятный вкус.

Вашему вниманию предлагается два очень интересных, пикантных, необычных рецепта кофе:

Латте с тыквой. Для приготовления такого микса нужно использовать два стакана охлажденного молока и ложку молотой корицы, две толовые ложки тростникового сахара, щепоточку мускатного ореха, две столовые ложки запеченной ранее в духовке тыквы, которую следует перед добавлением перебить в пюре блендером. Нужно смешать все ингредиенты и подогреть их на небольшом огне, однако доводить до кипения не нужно. Добавьте чуть-чуть ванильного порошка и две чашки сваренного эспрессо. Завершительной стадией будет украшение напитка взбитыми сливкам.

Медово-чесночный кофе наиболее популярен в Турции. Для его приготовления в турке смешивают 3 столовые ложечки меда и доводят их до кипения. После этого нужно снять турку с огня, быстренько порезать зубок чеснока покрупней, добавить к меду и опять довести все до кипения. После этого добавляют три чайные ложки молотого натурального кофе, и снова нужно довести до кипения. Следующим этапом будет добавление кипятка в размере 350 миллилитров. После тщательно перемешать и на плите дождаться кофейной шапочки. Основной секрет – все должно быть сделано очень быстро, только в этом случае все соединиться в единый вкус.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий