Российские и американские военные участвуют в борьбе с исламистами в Сирии, но без взаимодействия друг с другом

Как российские, так и американские военные участвуют в борьбе с ИГ в Сирии. Но при этом они не поддерживают контактов друг с другом. Россия имеет военных советников на местах и поставляет для Сирии оружие и снаряжение, а США участвуют в воздушных операциях.

file-this-undated-file-image-posted-on-a-militant-website

«Силы коалиции сосредоточены на проведение операций против ИГИЛ, но, насколько мне известно, на сегодняшний день между ними не было прямых боестолкновений», — сказал журналистам на брифинге представитель Центрального командования США полковник ВВС Пэт Райдер.

«Мы внимательно следим за развитием событий, связанных с российскими военными, и сейчас пока нет необходимости в принятии мер по предотвращению конфликтных ситуаций».

Он обратился к журналистам: «Я думаю, что вы все клоните к тому, что там действуют российские военные или авиация, но опять же, я не собираюсь спекулировать на этой теме или рассуждать гипотетически. Безусловно, у нас очень хорошо подготовленная авиация, и коалиция готова обеспечить безопасность сил в районах, где мы работаем».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий