Что посмотреть в городе на Неве?

Санкт-Петербург – город, вот уже четвертый век подряд завораживающий и очаровывающий своих жителей и гостей строгостью проспектов и свежестью каналов, монументальностью статуй и соборов и прохладой зеленых садов. В городе на Неве мечтает побывать хотя бы раз каждый русский человек, а для иностранцев Петербург чаще всего – второй пункт посещения после Москвы.

14_st.-petersburg3

Петербург можно исследовать самостоятельно, побродив по многочисленным набережным и улочкам. Однако туристско экскурсионное обслуживание в городе улучшается и развивается с каждым годом. И если вы действительно хотите насладиться прекрасными видами града Петра, узнать больше о его достопримечательностях, почему бы не довериться профессионалам?

Если вы уже не в первый раз посещаете город или не хотите выбирать стандартный маршрут, экскурсионное обслуживание туристов в Петербурге предполагает и не совсем обычные маршруты и программы:

  • Ночная экскурсия. Когда Невский проспект становится практически пустым, когда весь город утопает в нежно-карамельных отблесках уличных фонарей, когда Исаакиевский собор погружается в тень, на улицах Петербурга происходит настоящая магия. Этот город полностью преображается под покровом ночи и является совсем с другой стороны.
  • Гатчина. Все туристы, посещая Санкт-Петербург, стараются попасть в Петергоф. Это, можно сказать, часть обязательной программы. Но ведь у Петербурга полно других чудесных окрестностей. Дворец Орлова в Гатчине – это величественная и монументальная постройка, которая определенно заслуживает внимания туристов.
  • Павловск. Одна из знаменитых резиденций царской семьи. Дворец в Павловске выполнен в стиле дворянской усадьбы XVIII века. А огромный английский парк, раскинувшийся на его территории, не знает себе равных во всей Европе.

Петербург таит в себе много чудесного и незабываемого. Если при посещении города позаботиться о насыщенной программе, то поездка запомнится как удивительное путешествие в имперскую Россию.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий