История небольшой женской сумочки – клатча

klatch
Женский клатч – своеобразная точка над «i» в создании стильного современного образа на любой случай жизни. Эта маленькая вместительная сумочка без ремешка, которую можно не выпускать из рук, взяла свое название от английского слова «clutch», что означает «сжимать», «схватить». Прародителем современного клатча был обычный мешочек для денег из более или менее дорогого материала. Знатные особы старались не столько спрятать его от посторонних глаз, но напротив – выставить напоказ, украшая дорогой вышивкой и драгоценными камнями.

Мода на маленькие сумочки-кошельки была актуальна в разные эпохи. Современные клатчи, представленные на http://trade-city.ua/catalog/klatchi/, прошли много этапов изменения и в содержании, и в форме: это был и миниатюрный ридикюль, и сумка-конверт, и тубус. В любом случае этот аксессуар всегда носили, сжимая в руке.

Особую популярность женский клатч приобрел с легкой руки Коко Шанель в 20-30х годах XX века. Другой великий французский кутюрье Кристиан Диор считал этот аксессуар неотъемлемой деталью дамского туалета для вечернего выхода в свет. Современные клатчи поражают разнообразием форм, материалов и вариантами сочетания с одеждой любого стиля. Популярность женских клатчей даже внесла некоторые коррективы в манеру ношения обыкновенных сумок, когда ручки не используются по прямому назначению, ремешки отстегиваются, а саму сумку, невзирая на ее размеры, носят, попросту прижав рукой под мышкой.

Любой модный тренд нашего тысячелетия определяется, прежде всего, его удобством. Клатч как нельзя лучше совмещает красоту и функциональность, ведь такая альтернатива обычной дамской сумочке подчеркнет не только особенность вашего стиля, но и приверженность правилам хорошего тона. Вечерний выход в свет, будь то поход в дорогой ресторан или обычная танцевальная тусовка, предполагает в соответствие с этикетом наличие сумки. Клатч легко выполнит эту роль, добавив изюминку в ваш образ, не утяжелив его. Сумочка-конверт без труда вместит в себя кредитку, мобильный телефон, ключи и даже кое-что из необходимой косметики.

Рынок модной индустрии предлагает сегодня широчайший выбор женских клатчей. Фантазия дизайнеров позволит вам подобрать этот стильный аксессуар на любой сезон, из всевозможных материалов, от натуральной кожи до синтетического пластика. А определиться с формой, цветом и отделкой каждая модница сможет без труда. Молодые девушки предпочтут яркость оттенков, бисер, оригинальную вышивку или пайетки. Дамы постарше остановят свой выбор на лаковой коже и замше сдержанных цветов для создания классического образа.

Какой бы клатч вы для себя не выбрали, даже самый недорогой, главное уметь держать его красиво и с достоинством, тогда, несомненно, ваш неповторимый образ привлечет к себе внимание окружающих.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий