Что делать, чтобы улыбка была неотразимой?

Ulibka
Хотите иметь белоснежную и красивую улыбку? Хотите, чтобы ваши зубы были здоровыми и ухоженными всегда? Это совсем несложно. Для этого необходимо просто следовать советам стоматологов по уходу за зубами и полостью рта. И уже с детства нужно приучать детей выполнять определенные правила, которых следует придерживаться в течение всей жизни:

1.Во-первых, самое главное, зубы нужно чистить ежедневно утром и вечером два раза в день. В противном случае можно получить серьезные проблемы с зубами,в результате чего придется зубные протезы, обратившись в специальную лабораторию. При этом щетку для чистки зубов поможет подобрать ваш стоматолог. В настоящее время ассортимент щеток очень разнообразен.

Зубные щетки бывают:

Для взрослых и детей. Для детей различаются по возрасту, например, от 1 года до 3-х лет, от 3-х до 7-ми и так далее. Даже для самых первых зубов младенца выпускаются силиконовые щетки, надеваемые на палец.

Разных видов жесткости.

По количеству рядов щетинок.

Ручные и электрические.

Нужно научиться правильно чистить зубы. При неправильной чистке существует вероятность повреждения зубной эмали и десен. Схему движений можно легко найти в интернете или в любом стоматологическом кабинете.

Также нужно внимательно отнестись к выбору зубной пасты. По своему предназначению пасты делятся на:

Опять же, на детские и взрослые. В детских зубных пастах понижено содержание фтора, или же фтор в них совсем отсутствует.

Отбеливающие. Содержат соду или другие мелко абразивные частицы, которые более тщательно убирают зубной налет, в отличие от обычных паст.

Лечебные. Предназначены для устранения различных проблем с зубами и деснами. Это пасты, в состав которых входят лечебные травы или лечебные компоненты.

2. Во-вторых, после каждого приема пищи необходимо полоскать рот чистой водой, чтобы удалить остатки еды из полости рта. Если нет такой возможности, то можно просто съесть яблоко, или воспользоваться мятной жвачкой.

3. В-третьих, рекомендуется два раза в год регулярно посещать стоматолога. Чем раньше врач заметит какие-либо проблемы с зубами или с деснами, тем легче будет решить проблему.

4.В-четвертых, следить за питанием. Известно, что большое количество сладкого оказывает негативное влияние на зубную эмаль.

Больные зубы доставляют немало неприятностей. Неэстетичный внешний вид, мучительные болевые ощущения, проблемы с желудочно-кишечным трактом – этого всего можно избежать, если правильно и своевременно заботиться о здоровье своих зубов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий