Впервые в мире Кирсти Буаас будет участвовать в Freeride World Tour и в фристайле, и в фрирайде

Норвежская ассоциация сноуборда объявила, что Кирсти Буаас собирается участвовать в Freeride World Tour этой зимой, сражаясь одновременно за первенство в фрирайде и фристайле. Она станет первой женщиной в мире, сделавшей это.

Kjersti_Buaas-720x479

Теперь  Буаас сможет проверить себя на самых сложных в мире зимних склонах. Однако, 33-летняя райдерша имеет планы не только показать мастерство в парке. Она также будет состязаться в крупнейших соревнованиях по слоупстайлу и биг-эйр в этом сезоне.

«Это здорово! Керсти является претенденткой на победу в X Games с её великолепной техникой, и в то же время она будет принимать участие в сложнейших в мире соревнованиях по фрирайду. Это уникальное событие,  — комментирует тренер норвежской сборной Пер Ивер Гримсруд. —  Она смогла переквалифицироваться с хаф-пайпа на слоупстайл, и теперь будет интересно посмотреть, как она покажет себя в фрирайде».

Следует отметить, что до этого ещё никто в мире не соревновался одновременно в двух дисциплинах на мировом чемпионате — фристайле и фрирайде.

Буаас уже 17 лет входит в национальную команду Норвегии; она участвовала в четырёх Олимпийских играх и в прошлом году выиграла престижные соревнования «Девять королев». Она также получила в этом месяце приз Норвежской ассоциации сноуборда как лучшая женщина-райдер года.

Победа Буаас в соревнованиях Freeride World Tour гарантирует ей место в этапах чемпионата в Андорре, Шамони и Фибербрунне. Если она выступит хорошо, то будет квалифицирована для участия в финале сезона. Сначала в этапе на Аляске. И если всё пойдёт хорошо, то она сможет увидеть пугающие склоны Бек де Росс в Вербье в финальный день сезона.

KjerstiBuaas_Argentina_IMG_4244_MattGEORGES-600x338

«Увлечения Кирсти настолько разнообразны, что удивительно наблюдать, как серьёзно относится она ко всему, чем занимается. Мы не можем дождаться, чтобы насладиться её отточенным упорными тренировками мастерством в соревнованиях Freeride World Tour, — говорит менеджер по маркетингу Zeal Optics Майк Льюис. – Её лёгкий и непринуждённый стиль в парке и в пайпе переходит в бэккантри, и наоборот, и её ждут чудесные зимние состязания на самых крутых горных склонах, и в парках. Удачи тебе, Кирсти!».

http://www.redbull.com/ru/ru/snow/stories/1331714225731/exclusive-best-gopro-runs-of-fwt-finals-verbier

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий