Особенности подготовки к МРТ

Если вам назначили магнитно-резонансную томографию, пугаться не стоит. Этот метод исследования абсолютно безопасный и достаточно результативный, а узнать о нем больше полезной информации вы всегда можете на сайте www.mrt-kiev.com.ua. Первый вопрос, который обычно задают те, кому назначили МРТ — а как можно подготовиться к этой процедуре для того, чтобы итоги исследования были максимально точными и эффективными? Ответить однозначно нельзя, так как с одной стороны, специальная подготовка не нужна. А с другой — процесс подготовки зависит от того, об МРТ какого органа идет речь. Попробуем разобраться.

1-lightproduct

Итак, если вам назначили обследование брюшной полости, то до начала процедуры примерно за 5-6 часов до нее не нужно ни кушать, ни пить. Благодаря этому ваш желчный пузырь будет в необходимом состоянии. Если речь идет об исследовании в области органов малого таза, то вам следует зайти на страницу www.mrt-kiev.com.ua/mrt-organov-malogo-taza/mrt-shejki-matki-i-yaichnikov, и ознакомиться с указанными там сведениями. Для того, чтобы улучшить визуализацию мочевыводящих путей, за час до посещения врача следует выпить не меньше литра воды. Это положительно отразиться на видимости мочевого пузыря, ведь он будет наполнен. Кроме того, представительницам слабого пола можно посоветовать не проводить обследование во время менструации.

Пациентам, которым было назначено обследование позвоночника, следует подготовиться только к тому, что процедура продлится достаточно долго. Наберитесь терпения, ведь вам придется лежать не двигаясь довольно продолжительное время.

Если вы никогда прежде не проходили МРТ, то волноваться вам не о чем. В самом кабинете врача от вас также не потребуется никаких особенных действий. В некоторых случаях пациенту необходимо будет переодеться. В дальнейшем он просто ложится на стол, въезжающий в аппарат-томограф. Не стоит напрягаться или двигаться. Иначе изображение будет смазанным. В большинстве случаев на проведение процедуры необходимо 20-40 минут, в зависимости от того, какие органы исследуются.

также вам будет полезно узнать и еще несколько правил. Итак, не надевайте на обследование одежду, на которой есть металлическая фурнитура, к примеру, заклепки или молнии. В противном случае вам нужно будет переодеться. Снимите пирсинг, украшения, часы и другие аксессуары. Красить лицо в деньМРТ не стоит, так как некоторые косметические средства в своем составе имеют металлы. Помните о том, что магнитное поле томографа может размагнитить пластиковую карточку, поэтому различные кредитки следует оставить дома. Зайдите на страницу www.mrt-kiev.com.ua/mrt-organov-malogo-taza/mrt-mochevogo-puzyrya и другие страницы сайта, посвященные МРТ, и о предстоящем обследовании вы будете знать все.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий