Какими должны быть двери в бане

Баня, это особое и уникальное сооружение, в котором легко снять напряжение, расслабиться, забыть о заботах и проблемах. Очень важно, чтобы все элементы хорошей бани выдерживали высокие температуры и не боялись повышенной влажности. Особой оставляющей этого места являются двери.

31--163x163 ds-bronza-prozrachnaya-163x163 ds-prozrachnaya-prozrachnaya-163x163 ds-seraya-prozrachnaya-163x163 ds-sinyaya-prozrachnaya-163x163

Во время их выбора следует уделить отдельное внимание материалу, из которого они изготовлены. Главные параметры:

  • безопасность;
  • долговечность;
  • эстетичность;
  • эксплуатационные условия.

Традиционным вариантом, являющимся лидером продаж, стали деревянные двери. Магазины могут предложить современные и роскошные дверные конструкции, оформленные художественной резьбой, узорами, есть варианты проще – с фактурной поверхностью. Деревянные двери могут быть липовыми, кедровыми, дубовыми, сосновыми. Особой популярностью пользуются лиственные и хвойные породы. Древесина превосходно справляется с теплопотерями. Самое главное – сделать герметичный порог и использовать полотно из многослойного каркаса с прочной системой паро- и теплоизоляции. Часто для деревянных банных дверей применяются различные спецпропитки и составы, повышающие устойчивость к температурам и влаге.

Ультрасовременное строительство подразумевает внедрение «свежих» решений, деталей и материалов. Одним из таких новых вариантов стали стеклянные двери, есть огромное количество фото таких конструкций, кстати, источник фотографий предлагает современные и интересные решения. Многих пока смущают двери из стекла, и совсем напрасно. Такие изделия являются эстетичными, практичными и ничем не уступают изделиям из дерева. Часто стекло даже превосходит деревянные поверхности по своим характеристикам. Они высокопрочные, долговечные, сохраняют и постоянно поддерживают высокие параметры гигиены и санитарии. Для дверных конструкций используется закаленное стекло, позволяющее повышать показатели противопожарной безопасности. Стеклянные дверные конструкции выглядят очень привлекательно и интересно, они позволяют украсить интерьер бани изнутри. Стекло не боится воды, плесени, такие изделия помогают сэкономить место в банном помещении. За ними легко и просто ухаживать.

Без дверей невозможно представить баню, поэтому подбирать дверные конструкции следует с особой внимательностью. Грамотный выбор поможет не только создать теплую и комфортную баню, но и продлит срок эксплуатации самого дверного полотна.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий