Особенности покупки квартиры в новостройке

novostroy
Ввиду того, что на сегодняшний день на рынке недвижимости можно встретить огромное количество застройщиков, предлагающих разнообразные варианты квартир, не удивительно что порой покупатели попросту теряются, и не знают, какой именно отдать предпочтение. Но для того, чтобы правильно выбрать квартиру в новостройке, в обязательном порядке стоит придерживаться определенных советов и рекомендаций, которые помогут не только сэкономить средства, но и начать сотрудничество с профессиональной компанией.

В первую очередь нужно будет собрать как можно больше информации о застройщике, если вы решили купить квартиру, у которого вы собираетесь приобрести недвижимость. Это могут быть самые разнообразные документы, а также информация, представленная на форумах. Помимо этого можно приехать и осмотреть место строительства, поинтересоваться, какие еще услуги предоставляет компания, в полном ли объеме она проводит финансирование строительства и прочее.

Также стоит помнить, что привлекательно дешевая недвижимость – это всегда большой риск. Профессиональный и надежный застройщик никогда не позволит себе установить стоимость одного квадратного метра на жилье ниже рыночной стоимости, поскольку он гарантирует качество постройки и отличную инфраструктуру.

Во время общения с представителем компании-застройщика в обязательном порядке стоит попросить разрешение на строительство, а также посмотреть на срок его действия. Это позволит застраховать себя от неприятных ситуаций, когда правоту с застройщиком предстоит выяснять в судебном порядке.

Стоит понимать, что приобрести квартиру в новостройке можно на свершено любой стадии строительства объекта. Но при этом стоит учитывать, что стоимость квадратного метра в уже стадном доме будет выше на 15-20% по сравнению с объектом, находящимся на стадии возведения. С одной стороны, покупать квартиру в готовом доме намного безопасней, но придется потратить больше средств. Но в этом случае можно уберечь себя и свой бюджет.

Не менее важный вопрос – это условия сдачи дома. Порой получить ключи от своей недавно купленной квартиры можно только после того, как дом построен полностью. А бывает и так, что объект сдается корпусами или даже подъездами. Поэтому в обязательном порядке стоит узнать, в каком именно порядке будет сдаваться новостройка, и когда вы сможете заехать в новую квартиру.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий