Полиция Нью-Йорка готовится к беспорядкам

Источник перевод для mixednews – molten

19.08.2011

После британских беспорядков последней недели, полиция Нью-Йорка провела собственные «мобилизационные учения» для тренировки полиции, чтобы подготовить её к гражданским бунтам в США, одновременно с этим запустив программу, предназначенную для отслеживания признаков потенциальных проблем с помощью социальных сетей.

Подразделение по контролю беспорядков Нью-Йоркской полиции собрало вместе полицию всех пяти районов города, чтобы отрепетировать реакцию на беспорядки.

«Примерно 180 полицейских из каждого района, включая конные части и воздушную полицию примут участие в учениях», пишет Metro.

Однако, в отличие от Великобритании, где бунтовщики состояли в основном из подростков, использовавших возможность помародёрствовать, гражданские волнения в США намного более вероятно будут иметь политические мотивы.

Учитывая предреволюционное состояние, ставшее результатом ярости по отношению к администрации Обамы, и таким же непопулярным политикам в Вашингтоне, потенциальные гражданские бунты могут вспыхнуть не только из бедных слоёв, но и из сокращающегося среднего класса.

Возможно поэтому Департамент национальной безопасности всё больше сосредотачивает свой антитеррористический аппарат на белом среднем классе американцев, в своих видео изображая их террористами.

В дополнение к учениям на случай волнений, новое подразделение Нью-Йоркской полиции также должно будет отслеживать подозрительную активность в социальных сетях, чтобы пресечь потенциальные флешмобы, направленные на разжигание беспорядков.

Социальные сети Фейсбук и Твиттер выступили с резким осуждением гражданским беспорядков в Великобритании, а премьер-министр Британии Девид Кемерон отстаивает право властей блокировать доступ к соцсетям во время общественных беспорядков.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий