Китайский эксперт: США возможно приближаются к дефолту по своим обязательствам

 Источник перевод для mixednews – molten

22.08.2011

США, возможно, находятся на пути к дефолту по своим долгам, несмотря на способность правительства США продолжать печатать деньги. Так в понедельник заявил исследователь из китайского исследовательского центра.

По суверенному долгу не существует никакой гарантии, что повышает для заёмщиков риски, говорит исследователь из Китайского международного экономического центра Ван Тяньлун, добавив, что эмитент может быть более небрежен при использовании кредитов.

В краткосрочном периоде у США не так много возможностей сократить свой дефицит, сказал Тяньлун. Он добавил, что США не хватает политической системы, чтобы гарантировать, что страна не объявит дефолт по своим обязательствам.

Также нет способа наказать страну-эмитент, если она фальсифицирует свою отчётность, как нет и способа реструктуризовать (долги) эмитента, говорит он.

Комментарий от Тяньлуна поступил после того, как Джозеф Байден в воскресенье заявил, что США «никогда не объявят дефолт» по своему госдолгу, и заверил Пекин в том, что китайские инвестиции в США находятся в безопасности.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий