Вместо Турции и Египта российские туристы хотят отдыхать в Иране

Подпись к изображению: популярный иранский курорт Киш
2252206678_b4d4a677b2_b

Турция и Египет, два наиболее популярных направления российского туризма, фактически ликвидированы, поскольку с 14 ноября отменены авиарейсы из России в Египет, а с 24 ноября введен запрет на продажу туристических путевок на турецкие курорты.

Рахмани-Моваххед на прошлой неделе совершил поездку в Москву, где обсуждал с российскими партнерами дальнейшее развитие сотрудничества в области туризма между двумя странами.

Во время состоявшейся в четверг встречи с директором российского Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым, Рахмани-Моваххед предложил в качестве возможного зимнего курорта иранский остров Киш. Он заявил, что Иран обладает целым рядом достопримечательностей и иных объектов туристского интереса, которые удовлетворят запросы широкого круга отдыхающих.

Иранский чиновник сказал, что Тегеран с радостью готов приветствовать ответный шаг по отмене визового режима со стороны российского правительства. В ходе встречи Сафонов также говорил об отмене визового режима, организации дополнительных авиарейсов и взаимном обмене туристами между двумя странами.

«Российские власти считают Иран безопасной страной. Мы уверены, что Исламская Республика обладает достаточным количеством средств обеспечения безопасного отдыха для российских туристов», заключил Сафонов.

В прошлый четверг иранский посол в России Мехди Санаи заявил, что Иран мог бы отменить визовый режим для туристов, приезжающих в его страну из России даже на односторонней основе. Несколько ранее, в октябре 2015 года Иран продлил для россиян срок действия въездных виз, выдаваемых в аэропорту, до 30 суток.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий