В Московской области продолжается строительство детских садов и школ

В 2015 г. в Подмосковье было введено в эксплуатацию 95 детских дошкольных и 15 средних общеобразовательных учреждений, а также 21 физкультурно-оздоровительный комплекс. Такой информацией поделился министр строительного комплекса Московской области С. Пахомов.
stroitelstvo-detsadov
Помимо этого, С. Пахомов рассказал, что в области ведется активное строительство роддомов и перинатальных центров. Например, сейчас возводятся 2 родильных дома и 3 центра для новорожденных. Эти объекты планируется сдать не позднее II квартала 2016 г. Это не единственные строительные проекты, намеченные на 2016 г.: в новом году начнется возведение еще 12 школ. Более того, новые строительные регламенты, утвержденные летом 2015 г., запрещают строить жилые комплексы без оснащения их школами, садами, спортплощадками.

Мест в школах и садах должно хватать всем

Активное строительство детских учреждений в Москве и Подмосковье должно помочь достигнуть двух целей: свести к нулю очереди в детские сады и отменить вторую смену в школах. По словам губернатора области А. Воробьева, результаты весьма неплохие: если в 2012 г. очередь в садики составляла 80 тыс. человек, то к 2016 г. она сократилась до 9 тыс. Так что задача обеспечения всех детей местами в детсадах вполне выполнима. Также за 3 последних года удалось сократить количество, учащихся во вторую смену, на 11 тыс. человек, а полностью перевести все занятия на первую смену планируется к 2020 г.
detskiy_sad pervyj_raz_v_pervyj_klass
Конечно, есть и трудности. Так, вместо 95 садов в 2015 г. должны были быть сданы 133, однако губернатор пообещал, что в 2016 г. оставшиеся детсады заработают. Если очередь действительно сведется к минимуму, это станет настоящим подарком молодым родителям. Разумеется, семьям, в которых только появился грудничок, рано думать о том, как их ребенок будет учиться в школе, а вот борьба за место в садике – актуальный и волнующий многих вопрос.

Полезные подарки от «Babybouquet»

Также новоявленных родителей волнует вопрос обеспечения малыша всем необходимым. И здесь на помощь могут прийти друзья и родственники, сделав хороший подарок на выписку из роддома, который окажется не только приятным, но и полезным. Сейчас богатый выбор товаров для детей, в том числе, и очень оригинальных подарков на рождение ребенка. К ним можно отнести, например, букеты из детской одежды или торты из памперсов на заказ. Подгузники являются едва ли не самым важным предметом гигиены в первые годы жизни малыша, а в умелых руках они превращаются в шикарные торты, которые радуют глаз и, конечно, могут использоваться по назначению. Купить торты из подгузников и другие необычные подарки на рождение ребенка можно в московском интернет-магазине подарков для новорожденных «Babybouquet». На сайте магазина http://www.babybouquet.ru/ представлены самые разные модели «тортов» и корзин с одеждой:

  • для детей разного возраста и веса;
  • предназначенные для подарка новорожденному мальчику (голубые, синие, зеленые);
  • подходящие в качестве подарка новорожденной девочке (розовые, белые, украшенные цветами);
  • универсальные.

resizeimg_2242_0waterimg_3917waterimg_2879
Таким образом, вы не только купите подарок новорожденному, но и избавите родителей от расходов на подгузники и одежду, что станет хорошим подспорьем для молодой семьи. Ликвидация очереди в сады сильно облегчит жизнь многим жителям области. А оригинальные подарки новорожденным от близких людей сделают появление на свет малыша еще более радостным событием.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий