Глупости в которые верят американцы

перевод mixednews

Обама мусульманин

Согласно Pew Research Center, 18% американцев считают Обаму мусульманином. Вполне вероятно что эти же люди ненавидят мусульман. Сложив всё вместе нетрудно предположить что, по видимому, пятая часть американцев ненавидит президента за его предполагаемые религиозные убеждения.

Высадка на луну была мистификацией

Огромное число американцев считают, что высадка на луне была сфабрикована. Кроме очевидной глупости, это поднимает серьёзный вопрос: если это было подделкой, то как бы Базз Олдрин менял бы дамочек-поклонниц одна за другой, если бы он не был на луне? Никак. Так что это всё на самом деле было.

Солнце вращается вокруг Земли

Известно что американцы имеют тенденцию интересоваться только своими внутренними делами в пределах страны, но это уже слишком. Как показывают опросы Gallup 1999 года, 18% считают что земля является центром вселенной. Заявивших о том, что «не имеют мнения по этому вопросу» было 3%. Эти люди такой ерундой не озабочены.

Да, и для этих 18%, это портрет Галлилея. Это парень знает что к чему.

Привидения существуют на самом деле

Один из трёх американцев верят в привидения. Все американцы верят в «Привидение» (фильм с Патриком Суэйзи; прим. mixednews.ru) И те и другие не подвергают свои убеждения сомнению.

Динозавр и человек — лучшие друзья навек

Пару лет назад, как выяснилось, примерно одна треть техасцев верили, что динозавры и люди жили в одно время.

Эволюция? Это что-то продолжительное

В 2004 году исследования выявили, что 51% американцев верят в теорию креационизма (т.е. того, что нас кто-то создал; прим. mixednews.ru). Больше половины людей в США считают, что в один прекрасный день человек просто взял, и появился. И готов был отправляться в школу.

Защитники окружающей среды преднамеренно вызвали разлив нефти

Вы наверное уже знаете что разлив нефти вызвал гибель тысяч животных, и в значительной степени привел страну в тупик? Это всё защитнички. Это прямо ну настолько очевидно, что трудно поверить, что так считают всего 10% американцев. Чтобы сохранить то что вы любите, вы должны этим пожертвовать. Вот ведь сволочи, а?

Существование инопланетян

Это старое исследование, но с 1999 года мало что изменилось в отношении уверенности нашего народа в существовании инопланетян. И ещё огорчает то, что 80% американцев считают что в Розуелле таки что-то было. Это вообще весь список за пояс затыкает, так ли?

Фокс-ньюс* самый правдивый новостной канал

Более половины в этом убеждены. Не, ну после заявления об инопланетянах это уже не так шокирует.

*В августе 2008 года именно на этом канале не дали договорить осетинской девочке, которая сказала, что это Грузия напала на Осетию (прим. mixednews.ru)

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Глупости в которые верят американцы

Добавить комментарий