Имеют ли войны с Сирией, Ливией и Йеменом отношение к планам России по созданию в этих странах своих военно-морских баз?

Источник перевод для mixednews – Света Гоголь

25.08.2011

Назревающий конфликт США с Сирией может, в конечном итоге, оказаться частью двухкомпонентной политической игры, с помощью которой Израиль пытается «наказать» российское правительство за признание палестинского государства. Израиль не хочет устанавливать границы с Палестиной и с опасениями встретил подтверждение давно циркулировавших слухов о модернизации старой, ещё со времён холодной войны, российской военно-морской базы в сирийском порту Тартус. Работы по модернизации должны быть завершены к 2012 году.

Израиль обеспокоен перспективой появления в Сирии полноценной военно-морской базы российских ВМС, предназначенной для проведения операций в Средиземном море. Я думаю, что Израиль использует американские войска как посредника для сдерживания российской стороны, поскольку в израильско-палестинском конфликте Россия поддерживает Палестину.

И вот что я хочу сказать тем, кто так любит Израиль, тем, кому он дороже собственной страны и своих соотечественников, и тем, кому проповедники долгое время внушали, что они обязаны благословлять Израиль, не задавая лишних вопросов. Если Израиль — государство-жертва, которое каждый день борется за выживание с коварными мусульманами, то почему оно постоянно угрожает применением военной силы своим соседям?

Эти мусульманские государства ни для кого не представляют угрозы. Зато Израиль — угроза для всех. Почитайте о нападении на «USS Liberty» (имеются в виду события 1967 года, когда Израиль использовал истребители и торпедные катера без опознавательных знаков для полуторачасовой атаки на американское военно-морское судно «USS Liberty»; прим. mixednews). Это легко сделать при помощи любой поисковой системы.

Вы увидите документальные снимки, на которых израильские самолёты бомбят американское судно, пытаясь втянуть нас в войну с Египтом.

После этого было 11 сентября 2001 года, когда по подозрению в причастности к теракту были арестованы израильские шпионы, отнюдь не коварные мусульмане. Государство Израиль приложило руку к этой трагедии на вашей земле, ради собственной выгоды втягивая в войны Соединённые Штаты, и скармливая людям хитроумно сфабрикованную ложь.

Если все вы, христиане, так любите Израиль, берите и переезжайте туда. Там вы очень быстро поймёте, что это государство совсем не склонно встречать христиан с распростёртыми объятьями. Они с удовольствием примут от вас деньги, но вас самих — вряд ли. Израиль — проблема, а вовсе не жертва Ближнего Востока.

Похожая история может произойти с Сирией и Ливией. Планируемая российская военно-морская база на побережье Сирии создаёт большой дискомфорт для израильского правительства. Но если эти страны хотят, чтобы русские строили на их территории свои базы — это их дело, Израиль не должен вмешиваться в дела других государств.

Израиль очень недоволен тем, что Российская Федерация признала право на существование палестинской автономии и Хамас как правительство, избранное народом. Израильтяне отвергают «марионеточного лидера» и хотят править как на Западном берегу реки Иордан, так и в секторе Газа.

Мы все знаем, что израильское лобби держит наш конгресс в своих руках. Когда они командуют «прыгай», услужливые идиоты из конгресса уточняют: «Как высоко?». Если Израилю будет выгодно, он попытается втянуть нас в войну с Россией, и мы, в очередной раз, за всё заплатим. Это израильские и американские эксперты стояли за грузинскими событиями 2008 года и почти втянули нас в войну с Российской Федерацией. Израиль без малейших колебаний попытается втянуть нас в ещё одну войну и не прольёт ни единой слезы по нашим детям. Они получат свои дивиденды, а потери, в очередной раз, будем нести мы.

И вся эта барабанная дробь, связанная с Сирией, не имеет ничего общего с нарушениями прав человека. Я думаю, всё объясняется просто: Израиль не хочет, чтобы Россия строила там свою военно-морскую базу. Если правительство Сирии будет свергнуто при помощи военной силы Израиля и Соединённых Штатов, Россия не сможет упрочить своё присутствие в Средиземном море. Эти базы мешают Израилю и его агрессивной политике.

Я действительно опасаюсь, что всё это может обернуться для нас войной с Россией. Я вижу, что наши войска обескровлены из-за множества конфликтов, в которые мы оказались втянуты, и которые уже унесли много жизней наших солдат. Не Россия нам враг, а Израиль и банкиры, использующие наши войска в своей грязной игре.

Посмотрите на страны, в которые мы вторгались, свергая правительства. Россия планировала строительство своих военно-морских баз в этих странах. Теперь Россия планирует разместить военно-морские базы в Сирии, Йемене и Ливии. Могут ли эти базы помешать планам глобалистов?

Российское присутствие в этом регионе — угроза их господству в Африке и на Ближнем Востоке. Распространение влияния страны, которая могла бы постоять за государство-изгой, расстраивает планы Израиля. И эта страна — Россия.

Россия планирует разместить военно-морские базы в тех же странах, в которые мы вторгаемся при помощи беспилотников под видом борьбы с нарушениями прав человека, чьи богатства и природные ресурсы мы грабим. Вам кажется, это совпадение?

Я думаю, что России необходимо установить своё присутствие на Ближнем Востоке и в средиземноморском регионе, чтобы стать силой, удерживающей НАТО от полного помешательства. Спасибо России за то, что она пытается сохранить мир на Земле.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий