Анализ спермы в лаборатории CMD

drug+test+generic

Анализ спермы в лаборатории CMD

Анализ спермы является распространенным лабораторным клиническим исследованием. Его назначают для оценки роли мужского фактора в бесплодии пары и диагностики урологических заболеваний (данные могут говорить о простатите или ИППП). Подробную информацию вы можете найти тут

Спермограмма предполагает соблюдение ряда правил подготовки к сбору биоматериала. В противном случае нельзя делать выводы о достоверности исследования. Так, если уменьшить период сексуального воздержания до 2-х дней, объем спермы и количество сперматозоидов будут занижены. Если исключить половые контакты на срок более недели, сперматозоиды станут чересчур активными.

Правила подготовки к сдаче анализа:

  1. Воздержание от сексуальных контактов на срок от 4 до 7 дней
  2. На такой же срок нужно отказаться от горячих ванн, саун и бань
  3. Нельзя употреблять алкогольные напитки за несколько суток до сдачи биоматериала
  4. Лекарственные препараты тоже под запретом

Анализ сдают в лаборатории. Семенную жидкость получают путем мастурбации. Допускается сдача биоматериала на дому, но только при условии, что в течение часа он будет доставлен в лабораторию при соблюдении температурных значений и стерильности. Использование презерватива, как и прерванного полового акта для получения семенной жидкости является нежелательным.

В ходе анализа спермы оцениваются физические и микроскопические параметры. В лаборатории изучают цвет, вязкость, уровень ph, время разжижения эякулята, морфологические характеристики сперматозоидов и многое другое. При оценке мужской способности к оплодотворению важно, чтобы концентрация и подвижность сперматозоидов были в норме. При отклонении каких-либо значений доктор назначает меры лечения. При необходимости выполняются дополнительные диагностические мероприятия.

Лаборатория CMD функционирует почти четверть века. Учреждение было основано в 1992 году на базе ЦНИИЭ. Наш профиль – молекулярная диагностика. Подробнее об услугах вы узнаете на сайте www.cmd-online.ru.

Стоимость исследований ниже рыночной. При этом вы получите достоверные данные анализов. Современные приборы и опыт сотрудников гарантируют точный результат. Нам можно и нужно доверять. Звоните: 8 (495) 788-000-1, 8 (800) 707-788-1.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий