Как продать новый автомобиль через Интернет

Image with 2012 Car

Жизнь часто подкидывает неприятные сюрпризы. Бывают ситуации, когда хозяевам, только недавно купившим новый автомобиль, приходится его продавать. Конечно, при этом было бы желательно вернуть как можно больше от его начальной стоимости. И хотя успех того, как будет осуществлена продажа авто, в первую очередь зависит от модели автомобиля, всё же можно провести предпродажную подготовку таким образом, чтобы выручить от продажи денег немного больше.

Наилучшим решением для продажи сегодня является объявление через сеть Интернет. В этом случае число потенциальных покупателей разрастается до колоссальных размеров, купить ваше авто смогут как жители вашего города, так и приезжие из других городов. И в первую очередь вам следует продумать текст объявления.

Начните с изучения рынка

Для начала просмотрите объявления о продаже машин, аналогичных вашей. Ищите модели с таким же, как и у вас, объёмом двигателя, годом выпуска и т. д. По нескольким таким объявлениям вы сможете составить представление о её примерной рыночной стоимости.

Совет здесь следующий:

  • определите свою цену как среднюю;
  • накиньте небольшую надбавку, чтобы иметь возможность для торга.

Не стоит:

  • чрезмерно завышать стоимость, этим вы отпугнёте покупателей;
  • чрезмерно занижать – люди могут подумать, что с машиной не всё в порядке.

Снимите машину на видео или сделайте фотографии

Подготовьте автомобиль. Вымойте его хорошенько, чтобы он блестел, уберите из салона и багажника всё лишнее. Затем отгоните его в такое место, где он будет хорошо освещён, и займитесь съёмкой.

Фон советуем подбирать следующим образом:

  • машину бизнес-класса лучше снимать напротив красивого офисного центра;
  • семейному универсалу больше подойдёт частный дом или супермаркет. Неплохо сделать пару снимков на полевой дороге или на фоне леса.

Затем ищите в Сети сайт, на котором можно давать свои объявления по поводу продажи авто. Такая услуга, как правило, бесплатна.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий