Что происходит с организмом, когда человек переходит на вегетарианские блюда

В последние годы вегетарианская кухня становится всё более популярной во всём мире.

Те, кто хотят стать вегетарианцами, могут воспользоваться рецептами, приведёнными на сайте VeMix.ru, и подобрать себе любимые вегетарианские блюда.

613af4bac0c84b258b7004cca3437443

Но независимо от того, почему люди выбирают вегетарианскую диету, они должны понимать, какие изменения происходят в организме человека, когда они становятся на этот путь.

Вы отказываетесь от мяса — что будет происходить с вашим организмом?

  1. Люди боятся снижения белков в своём пищевом рационе, но как вегетарианцы они могут получать требуемые белки из таких низкокалорийных источников, как тофу, орехи, бобы, квиноя, молоко и молочные продукты. Даже без интенсивных физических упражнений человек может скинуть от 3,4 до 4,5 килограмм, просто сократив потребление мяса или даже полностью убрав его из своего рациона. Вегетарианские блюда, безусловно, помогут избавиться от лишнего веса!
  2. У человека может наблюдаться вздутие живота. Это происходит потому, что когда он кардинальным образом меняет свой пищевой рацион, то также меняется состав бактерий в кишечнике или микробиом. Употребление в пищу овощей может способствовать увеличению в кишечнике сообщества полезных бактерий. По мере размножения здоровых бактерий человек может чувствовать небольшое вздутие живота или даже расстройство желудка. Это также может происходить из-за высокого содержания клетчатки в вегетарианских блюдах. Не стоит беспокоиться по этому поводу. Это временное явление, которое пройдёт, когда организм подстроится к новому образу жизни. Помните: «Вы то, что вы едите».
  3. Человек может чувствовать лёгкую бессонницу, когда начинает потреблять меньше калорий, отказавшись от мяса. Тем не менее, это временно, пока организм приспособится и стабилизируется.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий