Как выбрать производителя дверных ручек

ruchka-melodia-129v-palma-matovaya-bronzaПри выборе дверной фурнитуры неизбежно встает вопрос: какому бренду отдать предпочтение? Производитель дверных ручек должен соответствовать нескольким критериям, таким как: безопасность, надежность, привлекательный внешний вид. При рассмотрении вопроса безопасности надо обратить внимание на материал, из которого изготовлена дверная фурнитура. В состав компонентов более дешевых ручек входит активный метал – цинк, который неблагоприятно сказывается при соприкосновении с поверхностью наших рук. Правда, эта опасность может возникнуть только со временем, когда нарушится лаковое защитное покрытие дверных ручек. Производители уделяют прочности этого покрытия первоочередное значение.
Более дорогая дверная фурнитура изготавливается из экологически чистой латуни. На нашем рынке она представлена в основном производителями из Италии.
В данной статье мы особое внимание уделим итальянской фабрике по производству дверных ручек Fadex. Предприятие было основано в 1960 году как малое семейное предприятие Mave, которое быстро завоевало популярность не только в Италии, но и в странах Ближнего и Дальнего Востока.
Накопленный бесценный опыт в металлообработке позволил серьезно увеличить производство и расширить ассортимент. В 1984 году было основано дочернее предприятие Fadex srl.
Основной стратегией компании стало соединение традиций древних мастеров с веяниями современного дизайна. Был расширен выпуск дверных ручек и другой фурнитуры современного дизайна, а также сделан акцент на производстве изделий под старину (винтажных дверных ручек, петель, ограничителей).
Fadex srl выпускает более 100 моделей дверных ручек, как на розетках, так и на планках, в основном для межкомнатных дверей, а также ручки-скобы, ручки-купе, ручки-гонги, дверные петли, ограничители и т.д.
Компании принадлежат три известных бренда дверной фурнитуры: Melodia, Class, Forme.
Фурнитура Class и Forme относятся к элитному сегменту, в то время как Melodia отличается доступной ценой при высоком качестве дизайна и изготовления. Одной из отличительных особенностей этой марки является большой выбор форм розеток и планок, которые дают возможность подстроиться практически под любой дизайн от современного до уходящего в глубь веков.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий