Бывший шеф израильской военной разведки: Россия остается в Сирии и она не прекратит военных действий

Бывший шеф военной разведки Израиля Амос Ядлин заявил в субботу, что российская армия остается в Сирии и ее силы не прекращают боевых действий против группировки ДАИШ.

Подпись к изображению: На снимке, предположительно, населенный пункт в Сирии во время российского авиаудара
Подпись к изображению: На снимке, предположительно, населенный пункт в Сирии во время российского авиаудара

Ядлин выступил со своими замечаниями в ходе культурного события в городе Беэр-Шева через несколько дней после того как российский президент Владимир Путин заявил, что основная часть российских вооруженных сил будет выведена из Сирии.

После этого объявления Путин поручил своим дипломатам предпринять более активные меры для установления мира в этой стране в рамках Женевских переговоров под эгидой ООН.

Ядлин заявил, что военные действия в Сирии представляют реальную угрозу для Израиля, которая даже выше, чем ядерная угроза Ирана, и поставил сирийскую войну на третье место в списке основных источников опасности после Хамас и ДАИШ. Он пояснил, что 90 процентов ракет, представлявших угрозу для безопасности Израиля, были использованы в ходе пятилетней гражданской войны в  Сирии.

В связи с террористическими актами в Брюсселе в начале недели, в результате которых погиб 31 человек, Ядлин заявил, что Европа так и не проснулась после «тревожного набата парижских терактов» в прошлом году, и не изменила своего поведения в отношении террористических организаций. Бывший руководитель военной разведки сообщил также, что информация, которую Израиль предоставил Западу, помогла предотвратить террористические акты и избежать человеческих жертв.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий