Болгарский политик: санкции против России до сих пор не привели ни к чему хорошему

Политика санкций против России на сегодняшний день не привели на к чему хорошему. Таково мнение пресс-секретаря Болгарской социалистической партии (БСП) Атанаса Мерджанова, высказанное в интервью «Radio FOCUS». Он добавил, что такие страны как Нидерланды, Франция и Германия выступают с жесткой критикой политики санкций, поскольку их экономика несет убытки.

Атанас Мерджанов
Атанас Мерджанов

«Что мешает болгарским представителям в европейских организациях занять более дальновидную позицию, хотя это им и не свойственно? Ведь мы неоднократно призывали болгарского премьер-министра и министра иностранных дел инициировать размораживание международного диалога», подчеркнул Мерджанов.

Он указал, что позиция болгарских властей по вопросу болгарско-российских отношений встречает весьма серьезное разочарование среди политиков и государственных деятелей в России. «Прежде всего, я хотел бы обратить внимание на их огорчение по поводу действий главы государства, а также министров внутренних дел и обороны»,  сказал Мерджанов.

С критикой этих политиков постоянно выступает политическая коалиция «БСП-Левая Болгария».

Кроме того, Мерджанов отметил, что после ухода турецких строительных компаний с российского рынка, освободившуюся нишу могли бы занять болгарские предприятия.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий