Дизайн сайта – путь к увеличению продаж!

web-design-services

Сайт, который выглядит неприглядно и безвкусно, вряд ли сможет составить конкуренцию остальным и увеличить продажи. Если у вас интернет-ресурс сделан в мрачных тонах, отсутствуют графические элементы, категории подписаны обычным текстом и нет завлекающих персонажей, то, наверняка, посетитель не пройдёт дальше главной страницы.
В связи с этим настоятельно рекомендуем заказывать дизайн сайта только в профессиональной студии веб-дизайна.

Особенности дизайна сайта

Перед тем, как специалисты приступают к оформлению, они чётко определяют цель существования конкретного сайта, какие проблемы посетителей он может решить. В обязательном порядке изучают целевую аудиторию. Например, для игроманов сайт выполняют в стилистике какой-нибудь игры, оформление странички туроператора осуществляют в тёплых тонах и с экзотическими пейзажами, магазин по продаже брендовой одежды – в виде блоков со стильными фото манекенов.
Существует несколько правил дизайна сайта:
если сайт построен с применением горизонтальной прокрутки, то изображение должно представляться блоками;

  • слишком большое количество шрифтов сведёт восприятие информации на нет;
  • аналогичная ситуация обстоит и с цветами – пёстрое и яркое изображение в сочетании с мерцающей анимацией будет только отталкивать и вызывать желание поскорее покинуть площадку;
  • самое важное правило дизайна гласит – как только покупатель заходит на сайт, он должен чётко понимать, что здесь продвигают;
  • навигацию сайта также можно интересно обыграть;
  • для текста и фона используют контрастные цвета;
  • все вкладки, поисковик и странички оформляют в единой стилистике;
  • минимум анимации, либо она должна быть чётко подобранной;
  • флеш-заставки применяют в редких случаях (утрудняется восприятие сайта поисковиками, да и для посетителей продлевается путь).

Только опытные специалисты студии веб-дизайна наверняка знают, как правильно композиционно разместить элементы на сайте, подобрать изображения и графику, а также сформировать положительный образ от странички.

Как заказать дизайн сайта?

Перед обращением в студию веб-дизайна, вам необходимо чётко сформулировать цель существования объекта и предоставить как можно больше информации о сайте и положительных сторонах продукта. Иногда заказчик требует создать сайт в корпоративной стилистике, поэтому в таком случае следует передать бренд бук.
Творческая команда, состоящая из мастеров веб-дизайна, копирайтеров, художников и корректоров на основе пожеланий клиента формирует оригинальную идею, которую заключает в графике, её структурированной подаче и тексте.
В итоге получается приятная глазу страничка, к которой захочется возвращаться вновь и вновь.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий