Испания в очередной раз доказала, что является одной из лучших стран для отдыха

spain_board

Наибольшее количество идеальных пляжей в Испании!

Солнечная Испания вновь превзошла всех конкурентов по уровню курортной инфраструктуры, что в очередной раз доказывает, что эта пиренейская страна – идеальное место для отдыха!

Испания продолжает занимать первое место по количеству пляжей, награжденных почетным голубым флагом, авторитетным знаком отличия, подтверждающим соответствие мировым стандартам качества.

По этому показателю, пиренейское государство превзошло собственный рекорд, установленный в 2015 году, вновь подтвердив принадлежность к списку самых лучших стран для туризма. Теперь голубой флаг развевается над 586 пляжами, а также в 100 портах Испании. Каждое шестое место в мире, отмеченное этим почетным штандартом, находится в этой солнечной стране! Отметим, что на втором месте расположилась Турция, а замыкает тройку Греция.

Выбирайте Испанию!

45b7cc03-d009-40b9-8e28-2641b9c74c10

Туры в Испанию – отличный выбор, потому что здесь безопасно купаться и комфортно отдыхать практически в каждом из регионов. Наибольшее количество пляжей находится в Валенсии (125), далее расположилась Галисия с 123 лучшими пляжами, следом – Каталония, над которой реет 98 голубых флагов. Что касается лучших портов, то первое место занимает Каталония (24 флага), за ней пристроились Галисия (18), Андалусия (16) и Валенсии (14).

Интересно, что столь заметный рост идеальных мест для отдыха в Каталонии было достигнуто благодаря усердной работе властей. К примеру, в нынешнем году этот автономный регион увеличил количество пляжей с голубым флагом на 9 штук. В Валенсии же в списке лучших пляжей прибавилось 5 «новичков», в то время как Астурия, Мелилья, Баскония, Канары и Мурсия демонстрируют довольно скромную динамику роста. Здесь увеличение всего на 1 идеальный по всем параметрам пляж.

Увы, некоторые автономии заметно уменьшили требования к инфраструктуре, вследствие чего их показатели значительно ухудшились: Балеары недосчитались 12 голубых флагов, а Ибица рассталась с 11-ю. По словам экспертов, потеря звания лучших пляжей для отдыха по итогам 2016 года произошло потому, что критерии оценки стали гораздо жестче. В частности, для получения голубого флага претендующие на этот почетный титул пляжи должны иметь, как минимум, 2 квалифицированных спасателей, что могут себе позволить не все (речь, в первую очередь, о маленьких городах). Хотя не стоит обходить вниманием факт, что в некоторых местах качество обслуживания попросту сильно ухудшилось.

Рекомендации по горящим турам в Испанию

Vacation Concept. Spain. Beach Costa del Sol. Mediterranean Sea

Приятный субтропический климат Средиземноморья, превосходная высокоразвитая инфраструктура, огромное количество исторических мест и красочных уголков, изумительная кухня и приветливые жители – именно за это мы так любим отдых в Испании!

Горящие туры в Испанию – залог запоминающегося отдыха и красочных впечатлений. Главное – заранее позаботиться об оформлении визы, а остальное (качественный подбор горящих туров в Испанию и решение всех нюансов) за вас сделает туристическая фирма.

Вот лишь малая часть курортных мест этой жемчужины Европы:

  • Коста-Брава – территория протяженностью более 200 километров. Она уместила большое количество маленьких уютных городков, которые так любят туристы со всего мира. Ориентировочная цена тура начинается от 27 000 рублей на двоих;
  • Эль-Медано – небольшой курорт в окрестностях Тенерифе, расположенный между двумя потухшими вулканами. Он идеально подходит для тихого семейного отдыха и занятий виндсерфингом. Цена тура от 25 000 рублей на двоих;
  • Майорка – самый известный остров на Балеарах, знаменитый идеальными пляжами и поразительно чистым морем. Стоимость туров на двоих от 30 000 рублей.

Spain Beach. Travel metaphor

Подарите себе массу незабываемых эмоций, проведя семейный отпуск в Испании! Горящие туры в эту страну ждут именно вас!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий