Самая дорогая в мире женская сумка была продана на аукционе Christie в Гонконге

В прошлом месяце в Гонконге в переполненном зале торгов состоялся 30-й юбилейный аукцион Christie. В каталоге аукциона присутствовало 30 лотов, каждый из которых тщательно подбирался для потенциальных покупателей в таких категориях, как изобразительное искусство, древняя керамика, ювелирные изделия, часы, редкие вина и…

И женские сумки. Как известно, дамские сумочки это один из важнейших аксессуаров современной женщины, которая старается следить за модой. Купить женскую сумку недорого сегодня можно онлайн, как например, в интернет-магазине de esse, предлагающем широкий ассортимент женских сумок на любой вкус по приемлемым ценам.

Модницам всегда интересно знать, какая модель сумки и какой бренд пользуются наибольшей популярностью или какая сумка считается самой дорогой.

ST_20160606_NYTBIRKIN_2344880

Одной из звёзд аукциона стала сумка от Hermes Birkin из кожи гималайского крокодила, украшенная бриллиантами весом около 10 карат. Этот лот был объявлен как «самая дорогая сумка в мире».

Честно говоря, если не брать во внимание крокодиловую кожу и бриллианты, то сумки бренда de esse, которые можно купить не выходя из дома, выглядят не намного хуже — по крайней мере, их можно носить на улице без опаски.

Всего за четыре минуты самая дорогая сумка была продана частному коллекционеру за рекордные 244 тысячи 490 долларов. Конечная цена с учётом комиссии составила 300 тысяч 168 долларов, что оказалось чуть больше стандартной розничной цены уникального изделия 280 тысяч долларов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий