Обама хлопнул дверью перед носом Путина

Поступки говорят больше, чем слова, а президент США Барак Обама начал сейчас действовать, а не просто говорить. Его действие заключаются в отказе обсуждать с президентом России Владимиром Путиным больше всего тревожащие того проблемы, связанные с последними изменениями в ядерной стратегии США.  

maxresdefault

В воскресенье 5 июня агентство Reuters сообщило, что «Соединённые Штаты отказались от российского предложения обсудить программу противоракетной обороны Вашингтона, которую заместитель министра обороны России Анатолий Антонов назвал «очень опасной».

Озабоченность России заключается в том, что если «направленная против российских баллистических ракет система ПРО, которую Соединённые Штаты в настоящее время начинают развёртывать вблизи границ России, будет функционировать, то США смогут осуществить внезапную ядерную атаку против России, а эта система, называемая «Береговая система ПРО Иджис», разрабатываемая в течение десятилетий, уничтожит все ракеты, запускаемые Россией в ответ, полностью лишив русских возможности возмездия, за исключением ядерного загрязнения всего северного полушария и глобальной ядерной зимы.

Эта теория победной ядерной войны (которая в США, похоже, заменила предыдущую теорию, называемую «гарантированным взаимоуничтожением») впервые была предложена в 2006 году в статье в авторитетном американском журнале Foreign Affairs, ратующей за гораздо более агрессивную американскую стратегическую политику в отношении России, основанную на том, что авторы называют технологическим превосходством Америки над системами вооружений России, и на концепции ограниченных временных возможностей, которыми надо успеть воспользоваться, прежде чем Россия сможет догнать своего соперника.

Президент России Владимир Путин много раз пытался поднять этот вопрос для обсуждения с президентом Обамой, и последним таким случаем стало сделанное 27-го мая публичное заявление о тревогах Москвы. Очевидно, публичное заявление Антонова 5 июня о том,  что Обама отказывается обсуждать эти вопросы, стало очередным шагом в усилиях Путина.

Россия готовится на всякий случай к тому, чтобы (из-за системы ПРО Иджис) иметь возможность нанести удар первой. Тем не менее, сведущие люди говорят по этому поводу, что Россия никогда не ударит первой. Возможно, президент США Обама основывается на аналогичном предположении, и это является причиной того, почему он отказывается обсуждать этот вопрос со своим российским коллегой. Тем не менее, если Обама хочет избежать ядерной конфронтации, а затем отказывается даже обсуждать эту проблему с оппонентом, то это не тот путь решения задачи. Таким образом, Обама, делая всё наоборот, посылает сигнал — что он готовит ядерный удар против России – своим отказом обсуждать этот вопрос. В этом случае такие его действия, являющиеся сами по себе ответом на вопрос Кремля — всё равно, что хлопнуть дверью перед носом Путина. Это совсем не вербальный ответ, а поведенческий.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

5 Replies to “Обама хлопнул дверью перед носом Путина

  1. Сочуствую и соболезную американцам! Мы умрем сразу, они будут умирать долго и мучительно. проклиная свою верхушку. Дебилизация элит продолжается. Чмо, которое начинают опускать на свой нижний уровень, пытается что-то из себя нарисовать. Дальше будет еще страшнее, когда старуха придет к власти. А пророки говорили, что черный это последний президент.

  2. Да не хлопнул он дверью перед носом Путина… для этого надо иметь мужество…
    Обама просто прячется от Путина в шкафу.. а вдруг не заметит… а вдруг пронесет….

  3. один дурак написал,другие ведутся на туфту.Нет в США средств и возможностей на то,что здесь излагается. Как не было никакого карибского кризиса,как не было полётов Аполло. Всё туфта. И сегодня единственное на что могут рассчитывать Обама и его армия-ЭТО ИСПУГ.

Добавить комментарий