Бильдерберг-2016: летний лагерь для сильных мира сего

Престарелый Генри Киссинджер со своим помощником, катящим кресло-каталку на встрече Бильдербергской группы 2016 в Taschenbergpalais Hotel, Германия
Престарелый Генри Киссинджер со своим помощником, катящим кресло-каталку на встрече Бильдербергской группы 2016 в Taschenbergpalais Hotel, Германия

Они снова соберутся за только что установленными барьерами безопасности в 5-звёздочном отеле.

Не будет никаких протоколов бильдербергской конференции 2016 года. Усиленные меры безопасности будут обеспечены немецкой полицией при материально-технической поддержке со стороны Airbus, одного из крупнейших торговцев оружием в мире.

В дрезденский Taschenbergpalais Hotel не будет доступа репортёрам, которые могли бы поведать, что будут рассказывать друг другу Генри Киссинджер, члены совета директоров Goldman Sachs, премьер-министры, финансисты, и бывшие главы ЦРУ и МИ-6.

Но это не заговор глобальных элит. Это всего лишь 3-дневный «летний лагерь для сильных мира сего».

И это — чистая правда, потому что так сказал личный пресс-секретарь Бильдербергской группы.

Что весьма невероятно для организации, которая «никогда не искала внимания общественности», однако, тем не менее, пресс-секретарь у них есть. Хотя, сами понимаете, они предпочитают раскрывать скорее общую информацию, нежели прямые цитаты.

По словам пресс-секретаря группы, темами обсуждения этой встречи станут Китай, Европа, миграция, Ближний Восток, Россия и «геополитика энергетических и сырьевых цен».

Темами обсуждения НЕ станут глобальное доминирование, выбор следующего президента США и планирование войн. Бильдерберг существует совсем не для этого, так уверяет их очаровательный пресс-секретарь.

«Один немецкий политический журнал назвал встречу ‘летним лагерем для сильных мира сего’, что является довольно интересной точкой зрения», сказал он.

«Участники могут приехать сюда на 2-3 дня и получить или поделиться информацией».

Однако слухи продолжают курсировать.

На самом деле, теории заговоров получили хождение с самой первой встречи группы в отеле Bilderberg в голландской деревне Остербек.

Не помогло также и то, что главной движущей силой этих переговоров, направленных на «установление диалога между Европой и Северной Америкой» был Йозеф Ретингер — получивший образование в Сорбонне поляк, возглавлявший Европейское движение, вдохновившее на создание Евросоюза.

Когда бывший Канцлер казначейства Британии от лейбористов, основатель и 30-летний член управляющего совета Бильдерберга  Денис Хили разговаривал с автором «Они: приключения с экстремистами» Джоном Ронсоном, то сказал, «сказать, что мы стремимся к единому мировому правительству — преувеличение, но не совсем несправедливое.

Мы в Бильдерберге считаем, что не можем бесконечно воевать друг с другом ни за что и убивать людей. Так что считаем, что единое мировое сообщество было бы хорошей идеей».

Интересно, что Хили упомянул то, как управляющий комитет выбирает тех, кто будет приглашён: «Мы обращаем внимание на молодых политиков, которые быстро растут, чтобы свести их с финансистами и промышленниками, которые могут предложить мудрые советы. Это увеличивает шансы разумной глобальной политики».

И посмотрите, что произошло с теми, кто ездил на встречи и узнал от финансистов и промышленников, какова она, разумная глобальная политика: говорят, что Маргарет Тэтчер произвела впечатление на Дэвида Рокфеллера и Генри Киссинджера на бильдербергской встрече 1975 года, и в 1979 году стала премьер-министром.

Билл Клинтон был всего лишь скромным губернатором Арканзаса, когда отправился на встречу в 1991 году. Годом позже он был избран президентом США. А был ещё Тони Блэр — участник встречи в 1993-м, ставший премьер-министром Британии в 1997-м.

Чистое совпадение, уверяет пресс-секретарь группы. На каждого подающего надежды и метящего на верхушку можно найти парочку тех, кто не попал никуда. А на предположение о том, что парочка никуда не попавших никуда не попали потому, что не смогли произвести впечатление на финансистов и промышленников Бильдерберга, подбирающий обтекаемые выражение пресс-секретарь лишь рассмеялся.

«Да будет вам!», говорит он.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий