Керамическая плитка: особенности выбора

Каждое помещение нуждается в периодическом ремонте. На сегодняшний день для некоторых из них в качестве декоративного материала очень часто применяют керамическую плитку, так как вряд ли какой-то другой материал способен составить ей конкуренцию. Такая продукция отличается привлекательным внешним видом, имеет прекрасные показатели качества. Качественная плитка отличается прочностью, простотой в уходе и длительным сроком эксплуатации. А широчайший ассортимент такой современной продукции поражает своим разнообразием. Правильно подобранная керамическая плитка имеет немаловажное значение в дизайне дома или квартиры. Она вполне заслужено считается наилучшим решением для отделки, так как предоставляет уникальную возможность воплотить самые необычные и стильные дизайнерские идеи.

kafelnuju-plitku

Довольно часто сделать грамотный выбор бывает довольно сложно, так как необходимо решить сразу несколько задач – приобрести кафель такого оттенка, который понравится всем членам семьи, а также выбрать плитку, которую можно уложить максимально качественно.

Перед покупкой необходимо в первую очередь определиться с назначением продукции. Будет ли она укладываться на пол или стены, а также помещение, для которого она предназначена. А для кухни требования такие же, как и для ванной, кроме пола, где необходимо использовать самую прочную плитку.

Укладка плитки на стены

Существуют различные нюансы, который важно принимать во внимание при укладке керамической плитки. К примеру, при облицовке стен следует знать несколько важных моментов:

  • укладка начинается снизу вверх;
  • лучше первый ряд от пола пропустить;
  • все деревянные рейки необходимо закреплять параллельно полу;
  • Клей лучше наносить непосредственно на стену, а не на саму плитку;
  • не стоит слишком надавливать на плитку, иначе существует вероятность ее повреждения;
  • необходимо следить за тем, чтобы расстояние отдельными элементами плитки быть одинаковым;
  • для того чтобы убрать остатки клея, лучше воспользоваться влажной губкой;
  • не следует забывать о проверке горизонтальности уже уложенного ряда, так как даже небольшие отклонения способны повлиять на готовый результат;
  • Учитывая вид керамической плитки, следует подбирать смесь цемента и клея.

Выбор плитки

При выборе керамической плитки для любого помещения следует обратить внимание на определенные требования. Плитка должна соответствовать размерам, указанным на упаковке, и быть правильной формы. Материал должен быть целым, то есть, не должно быть сколов и трещин. Плитка должна обладать нестираемой устойчивой поверхностью и быть стойкой к резким переменам температуры. Иметь хорошую степень влагонепроницаемости и быть стойкой к воздействию различных чистящих средств. Также немаловажным фактором является и способность долгое время не терять качество цветовых оттенков, линий узоров. Обязательно примите во внимание все наши рекомендации. Тогда результат ремонта оправдает ваши ожидания.

Рекомендуем посмотреть — http://www.ceraland.ru/keramicheskaya-plitka/

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий