Поддерживаемые Британией сирийские боевики обезглавили 11-летнего мальчика, объявив его своим врагом

Как сообщается, сирийские повстанцы обезглавили 11-летнего мальчика, засняв это ужасное убийство на камеру.

syrian-child-beheaded

Эти люди, относящиеся к силам повстанцев, получающих поддержку со стороны арабских и западных стран, включая Великобританию, судя по всему, сначала издевались над связанным перепуганным ребёнком, который, как они утверждают, был палестинским бойцом проправительственных сил.

Затем они схватили его за волосы и перерезали горло ножом.

Как сообщает BBC, этот случай произошёл в Хандарате, к северу от Алеппо, где велись ожесточенные бои.

Там неподалёку находится лагерь палестинских беженцев Эйн-эль-Таль.

В общей сложности до того, как их изгнали оттуда вооружённые группировки в 2013 году, в лагере находилось около 7 тысяч человек.

Имя мальчика, как определили в социальных сетях, было Абдулла Исса.

Боевики в снятом видеоролике утверждают, что он являлся бойцом иерусалимской бригады Лива аль-Кудс палестинского проправительственного ополчения.

Новостной сайт оппозиции утверждает, что мальчик был захвачен боевиками движения Нур аль-Дин аль-Зинки, которое частично контролирует город Алеппо и поселения в западной части провинции Алеппо.

По словам лидера этого движения, группировка не связана с Национальной коалицией сирийских революционных и оппозиционных сил — основной силы, воюющей против Асада — и её военным крылом, Свободной сирийской армией.

Организация Amnesty International опубликовала доклад о том,что боевики движения Нур аль-Дин аль-Зинки неоднократно похищали и пытали гражданских лиц.

Группа, как сообщается, имела финансовую и военную поддержку со стороны США, Великобритании, Франции, Турции, Катара и других стран Персидского залива.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий