Сценарий третьей мировой: Россия завоёвывает господство в Чёрном море в борьбе с США с помощью новейших систем вооружений

Несмотря на давление со стороны НАТО, США и других государств, Россия в настоящее время укрепляет свои позиции на Чёрном море. Она приступила к развёртыванию мощных современных вооружений в черноморском регионе, тем самым её экспансионистские устремления на Украине становятся ещё более очевидными.

4711768875_5793d7f3ee_o1 

Россия готова защищать Крым

Россия предпринимает определённые шаги в регионе и, в частности, в Крыму. Как сообщается, на полуострове появятся самые современные системы противовоздушной обороны. Эти меры направлены на защиту региона, в том числе, как сказал официальный представитель НАТО, от «воздушного хулиганства».

Согласно сообщению Eurasia, Россия планирует разместить там системы ПВО уже в августе. 18-й зенитно-ракетный полк 31-й дивизии ПВО в Феодосии получит на вооружение систему С-400 «Триумф». Многие эксперты считают, что Россия наращивает оборонный потенциал на юго-западной границе, исходя из тех угроз, которые в Кремле считают наиболее серьёзными.

Решение России, скорее всего, это способ ответить США — единственной державе, способной представить реальную угрозу Крыму с воздуха, считает бывший командующий войсками ПВО России генерал-полковник в отставке Игорь Мальцев.

«Чья авиация представляет угрозу для нас на этом оперативном направлении? Речь не может идти о ВВС Болгарии или Румынии. Турция вряд ли когда решится на прямой военный конфликт с Россией. Я думаю, что развёртывание С-400 в Крыму направлено на то, чтобы помешать Соединённым Штатам заниматься какими-либо провокациями», — добавил чиновник.

По данным Daily Caller, система С-400 считается самой дальнобойной системой ПВО в мире, и это подтверждает готовность Москвы защищать Крым любой ценой.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Сценарий третьей мировой: Россия завоёвывает господство в Чёрном море в борьбе с США с помощью новейших систем вооружений

Добавить комментарий