Современные газовые хроматографы в составе мобильных платформ востребованы во многих отраслях

Одной из первых компаний в мире, которая занялась установкой газовых хроматографов в передвижных лабораториях и мобильных системах, стала корпорация PositiveID Corporation, являющаяся лидером в разработке мобильных платформ, которые позволяют успешно использовать стандартные инструменты лабораторного класса в полевых условиях.

Разрабатываемые компанией мобильные лаборатории MobiLab Systems используются для проведения биологических, химических, радиологических экспериментов. Более 400 таких лабораторий находятся в эксплуатации по всему миру.

На отечественном рынке разработкой и производством продукции такого уровня занимается научно-производственная фирма «Мета-Хром», созданная в 1995 году.

ООО «Мета-Хром» создала в 1998 году автоматизированный аналитический газовый хроматограф «Кристалллюкс-4000», который неоднократно получал награды на различных выставках. Позднее на базе «Кристалллюкс-4000» была создана новейшая модель газового хроматографа «Кристалллюкс-4000М». На официальном сайте компании по адресу http://www.meta-chrom.ru/catalog/chromatographs/crystallux-4000/ можно узнать детальнее о характеристиках газового хроматографа и сделать заказ этого сложного оборудования.

c5000_1_AS PC

 

Газовые хроматографы востребованы в таких отраслях, как наука, нефтехимия, энергетика, металлургия, экология, сельское хозяйство, пищевая промышленность, фармацевтика, здравоохранение, криминалистка и многие другие.

Сегодня специалисты компании разрабатывают по заказу Газпрома новый промышленный поточный газовый хроматограф, который позволяет проводить коммерческий анализ состава природного газа по достаточно низким ценам.

Кроме того, компания разрабатывает различное испытательное и измерительное оборудование для различных областей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий