Сделан большой шаг в направлении применения дронов для срочной доставки грузов

Сегодня дроны всё настойчивей входят в нашу повседневную жизнь. Ярким примером этому служат недавно проведённые американской компанией UPS испытания дрона. Эта курьерская компания специализируется на экспресс-доставке грузов. В ходе испытаний на этой неделе небольшой беспилотный аппарат совершил пятикилометровый перелёт над открытым морем. Целью серии тестовых полётов было показать, что дроны можно вполне успешно использовать для срочной доставки небольших грузов.

Последний испытательный полёт имитировал срочную доставку крайне необходимых медикаментов из городка Беверли в штате Массачусетс на Детский остров, где размещается дневной лагерь YMCA.

636101756715021217-ups-cyphy-flight-closeup-midrange

Курьерская служба UPS уже тестировала возможности беспилотных летательных аппаратов, используя их на своих складах для проверки запасов, хранящихся на высоких стеллажах, и поиска свободного места. Компания также изучала возможность использования дронов для доставки гуманитарной помощи в труднодоступные районы по всему миру, в частности, в Руанде.

Неудивительно, что дроны стали не только популярным продуктом для бизнеса, но и среди обычных пользователей. Для любителей радиоуправляемых беспилотников очень полезным будет сайт http://dronomania.ru/, где можно подробнее узнать о дронах, познакомиться с их классификацией по типу (универсальные, нано, мини, для съёмки, гоночные), по производителям или по устанавливаемому оборудованию. Там же представлены инструкции по эксплуатации различных аппаратов и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Фонд стратегического развития компании UPS инвестировал достаточно средств в разработки производителя дронов CyPhy Works, чтобы ускорить внедрение перспективного способа срочной доставки пакетов.

«Эти испытания — действительно большой шаг в направлении применения дронов для всех видов доставок», —  сказала директор по технологиям CyPhy Works Хелен Гренье.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий