Скоро выйдет полная образовательная версия игры Minecraft

После летних тестовых прогонов полная образовательная версия игры Minecraft: Education Edition официально будет запущена 1-ого ноября. После её выхода ежегодная подписка на сервис будет обходиться 5 долларов в год для каждого пользователя, а ранние издания будут оставаться бесплатными до ноября.

bez-nazvaniya

По данным команды разработчиков MinecraftEdu, более 35 тысяч учеников и учителей во всём мире играют в песочнице Minecraft после пробного запуска программы в начале лета. Согласно официального релиза, команда добавила несколько новых образовательных функций, как например, «Режим класса», которые позволяет взглянуть на бесконечно генерируемый мир Minecraft с тысячами радостных деталей сверху вниз с помощью сопутствующего приложения. В приложении учителя могут управлять настройками мира, общаться с учениками в ходе игры, выдавать предметы или осуществлять телепортации на карте с помощью единого интерфейса. По мере развития основного мира Minecraft с постоянным добавлением новых функций, чему способствует и новое издание, педагогам предлагается делиться своими идеями о новых функциях через обратную связь.

Для отечественных любителей игры Minecraft полезным будет проект Squareland. На сайте проекта http://squareland.ru/mody-na-minecraft/ можно найти самые популярные моды и плагины, позволяющие вносить такие изменения в игру, как добавление мобов, биомов, боссов, новых измерений, машин и оружия. Разрабатываемые энтузиастами со всего мира они распространяются бесплатно.

Те педагоги, которые пока ещё не освоили удивительный блочный мир Minecraft, могут использовать некоторые стартовые миры, обучающие программы, свободный планы уроков по предметам, начиная от рассказывания историй до планирования города, и программы наставничества, связывающие их с другими педагогами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий