Механическая стыковка строительной арматуры сокращает сроки строительства и экономит материально-трудовые ресурсы

В строительной отрасли одной из главных задач помимо обеспечения  высокого качества монтажа и соблюдения всех норм и стандартов является сокращение затрат и сроков сдачи объектов. Поэтому сегодня активно разрабатываются и применяются новые технологии и внедряются новые строительные материалы, позволяющие сократить сроки строительства и трудоёмкость строительных работ.

Одним из таких решений является технология быстрой механической стыковки арматуры в условиях строительной площадки, гарантирующая за счёт использования специальных обжимных муфт Hardman вместо обычно применяемой связки проволокой или сварки значительное сокращение трудовых затрат и сроков сдачи объектов по сравнению с другими способами соединения арматуры.

slide_1

Данный метод позволяет быстро и надёжно соединить два арматурных стержня в любом пространственном положении и различных диаметров, обеспечивая их полную соосность в конструкции без использования резьбы и тем самым повышая её прочность за счёт сохранения исходного сечения. Это позволяет оптимизировать все процессы по сборке каркасов.

Использование одного комплекта муфт Hardman заменяет десяток сварщиков. Скорость выполнения этих работ возрастает при этом до 100-150 стыков за рабочую смену.

Данная технология разработана в компании Hardman, предоставляющей строительным компаниям переносное компактное оборудование, прессованные стальные муфты, документальную и техническую поддержку и обслуживание оборудования, а также возможность обучения строителей специалистами компании прямо в условиях стройплощадки.

Главным преимуществом метода обжима муфтами является снижение расхода арматуры, сокращение потребления электроэнергии, упрощение контроля качества готовых соединений и низкий уровень шума при проведении работ.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий