Термины мужской моды, которые должен знать каждый мужчина

В мире, где каждый стремится во что бы то ни стало выглядеть как можно лучше, не удивительно, что некоторые важные нюансы могут оказаться упущенными в процессе постоянной смены модных трендов, в особенности мужчинами, которые порой не столь щепетильные — в отличие от женщин — чтобы отслеживать малейшие изменения. Поэтому для них может оказаться полезным подробнее ознакомиться с некоторыми распространенными и запутанными терминами в мужской моде, чтобы потом не тратить время на копание в Википедии.

К счастью, у настоящего мужчины основным инстинктом является стремление к росту, а с ним как раз и приходят знание и опыт. Знание некоторых терминов позволит оставаться на острие умения одеваться модно и, в частности, поможет понять, как выбирать и носить мужские пиджаки.

Выбрать себе модный пиджак можно на сайте интернет-магазина Step, где представлена одежда, обувь и аксессуары украинских производителей, в частности, модные черные мужские пиджаки.

Сирсакер

Так называется лёгкая льняная полосатая ткань, очень популярная в весенних и летних коллекциях мужской одежды. Одежда из сирсакера также может иметь морщинистый вид, который получается естественным образом в процессе производства ткани. Специальный покрой позволяет ей не прилегать вплотную к коже, что делает одежду удобной, комфортной и прохладной при носке в тёплое время года.

seer

Однобортный

Большинству этот термин и так понятен, но это может быть важным для новичков. Он относится к самому распространённому классическому мужскому пиджаку с одним рядом пуговиц. Количество пуговиц может варьироваться от одной до четырёх, но наиболее распространенным вариантом является две пуговицы.

Двубортный

Двубортный пиджак соответственно имеет два ряда пуговиц, расположенных параллельно друг другу.

double

Лацкан

Лацкан это отворот или сложенная верхняя часть пиджака, начинающаяся выше пуговиц. Некоторые часто называют это воротником, но лацкан является более точным определением. Лацканы бывают с острым углом и разрезом, и они должны быть пропорциональны ширине галстука.

Косой воротник Spread

Это особый стиль воротника рубашки, который определяется увеличенным расстоянием между заострёнными концами отворотов воротника. Он хорошо подходит для мужчин крепкого телосложения или с двойным подбородком.

spread

Необработанный деним

Это джинсовой нестираный и неочищенный материал, взятый прямо с этапа окрашивания. Причиной для этого является возможность придать необработанной джинсовой ткани вид состарившейся естественным образом в течение долгого времени на коленях, бёдрах и в промежности, сохраняя уникальную отделку. Для усиления этого естественного истирания мужчины часто откладывают первую стирку джинсов на полгода, чтобы достичь желаемого вида.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий