Повышаются требования к чистоте помещений и стерильности оборудования в медучреждениях

В последнее время в медицинских учреждениях всё более строгое внимание стало уделяться тщательной уборке помещений и дезинфекции инструментов, приборов и оборудования.

Дело в том, что недавние исследования показали, что даже самые строгие меры не всегда обеспечивают полную стерильность и чистоту, так как многие приборы многоразового использования имеют царапины и вмятины, на которые могут попадать частицы крови, ткани и бактерии. Важно обеспечить, чтобы такие изделия медицинского назначения, как инструменты и аппараты, были не только стерильными, но и без каких-либо остатков производственных процессов. Независимо от назначения различных медицинских изделий, зазубрины, царапины, трещинки, заусеницы на корпусе представляют опасность для пациента, даже если они подверглись стерилизации вместе с изделием.

Такой уровень чистоты достигается с помощью струйно-реактивных систем сухой очистки газом, которые позволяют обрабатывать изделия, имеющие сложную геометрию.

Кроме того, экологически нейтральное оборудование для сухой очистки является очень компактным и его легко интегрировать в производственные линии в компаниях, занимающихся уборкой в медицинских учреждениях, как например, компания «БИС Клининг», оказывающая услуги по уборке в больницах, поликлиниках, медицинских центрах в Чебоксарах. Узнать подробнее об услугах компании можно на сайте http://bis-cleaning.ru/cheboksary/services/medical-cleaning/.

medicynskie-uchrezhdeniya

С одной стороны, необходимо обеспечивать высокий уровень чистоты и стерильности, а с другой стороны, используемые для очистки средства не должны повреждать поверхности медицинских изделий и негативным образом влиять на их характеристики.

Всё это достигается, благодаря профессионализму сотрудников «БИС Клининг» и использованию современных клининговых технологий.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий