Точка зрения: загадка России

Россия с давнего времени считается мировой сверхдержавой, сопоставимой с нашей (имеются в виду США – прим. пер.) в международной иерархии. Подающие большие надежды отношения между нашими странами, которые установились в конце восьмидесятых – начале девяностых годов прошлого века, пошли на спад. И это к лучшему.

Putin

Россия в прошлом году была на первом плане наших политических новостей главным образом в связи с президентскими выборами и кибератаками. После игнорирования политических взглядов и целенаправленной попытки диверсии Россия встревожила мировую общественность. Многие американцы и без того имеют глубокую неприязнь к России, что связано с историческими отношениями между нашими государствами, и эти действия вряд ли помогли улучшить ситуацию. Мало того, что действия России – это уголовное преступление в массовом масштабе, их правительство не боится нарушать множество запретов в политике для достижения своих целей, что само по себе очень проблематично.

При власти Владимира Путина были проведена захватническая политика по направлению к самодержавию. С момента прихода к власти Путин последовательно демонстрировал пренебрежение к оппозиции, агрессивные политические стремления и подозрение к американскому правительству. Количество слабых мест в демократии России бесчисленно; их полностью коррумпированная система обязывает США не допустить того же в нашем государстве.

Став президентом, Дональд Трамп, по понятным причинам, вызвал множество недовольства, и одним из основных аргументов оппозиции является его угодливость Кремлю. Такое отношение недопустимо, оно открыто игнорирует преступления российского правительства против нашего в течение последнего десятилетия. Как мировая держава, мы всегда будем вынуждены иметь дело со странами, которые не считаются с нашими социальными ценностями и политическими интересами. Это, однако, не означает, что мы должны потворствовать слабым местам в их системе.

В последние годы весь мир наблюдал за тем, как Россия присоединяла к себе территорию Украины, нарушая бесчисленное количество международных законов. Их страна также была вовлечена в убийства журналистов, которые открыто высказывались против путинского правительства. В частности, речь идет об Анне Политковской, которая была убита в 2006, и Борисе Немцове, погибшем в 2015. Существует бесчисленное множество других примеров, которые подтверждают омерзительную природу их политического руководства. Тем не менее, поддержка Путина практически не дрогнула, во многом благодаря экономическому подъёму средних слоев общества и улучшения положения в мировой политике. До того, как курс рубля резко упал в 2014, у Путина все шло как по маслу, и он мог навязывать свои взгляды другим государствам.

Сплоченные отношения с другой мировой державой могли бы принести множество преимуществ, но, судя по действиям России, ее собственные цели всегда будут для нее на первом месте. Трюк с сотрудничеством с администрацией Трампа не удался, но намерения, скрывающиеся за их действиями, все же сохраняются. Теперь, более чем когда-либо, не время покоряться России.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

5 Replies to “Точка зрения: загадка России

  1. «Такое отношение недопустимо, оно открыто игнорирует преступления российского правительства против нашего в течение последнего десятилетия»
    Редкостное по тупизне существо. Оказывается, не американские подонки грабили нашу страну, поддерживали ваххабитских выползней, злорадствовали над Бесланом, устраивали шоковую терапию, стягивали нато к нашим границам, обкладывали санкциями, истерили, подзуживали и т. д., а мы против них несчастненьких преступно замышляли… Нет, ребятки безголовые и лживые, пощады вам не будет.

  2. Это написано тем , у кого тянутся грешки в России ! Вот и нашел возможность все исказить и оболгать ! Но умные люди только посмеются над такой статейкой ,потому что автор лжец !

Добавить комментарий