Выбираем мультиварку правильно

Современные технологии делают нашу жизнь намного проще. Если раньше уборка квартиры, стирка или готовка отнимала немало времени и сил, то на сегодняшний день все это делается куда быстрее и проще. Рассмотрим такое новшество в кулинарном мире, как мультиварка. Далее мы будем использовать материалы сайта cooking.lady.mail.ru

Что это за устройство

Мультиварка включает в себя такие функции, как хлебопечка, кашеварка и пароварка. Однако можно найти и ограниченные версии, например, только пароварка и кашеварка. Все зависит от бренда и цены. Так как мультиварка воплотила в себе все необходимые функции для приготовления вкусной и здоровой пищи, то отпала необходимость в покупке разнообразного оборудования в виде многочисленного количества кастрюль, которые занимают на кухне так много места.

Стоит отметить, что мультиварка работает от электричества. Но потребляет она совсем небольшое количество электроэнергии. Так что Ваш бюджет совсем не пострадает.

Выбираем мультиварку правильно

Как выбрать мультиварку

При выборе мультиварки следует прежде всего обратить внимание на следующие пункты:

  1. Основные режимы. Как уже упоминалось выше, мультиварка может в себе сочетать и функции пароварки, и кашеварки, и хлебопечки. Есть устройства, которые обладает только одним из путей приготовления пищи. Разумеется, что такая мультиварка будет стоить дешевле, чем со всеми функциями.
  2. Мощность. Она прямо пропорциональна объему чаше мультиварки, т.е чем больше объем, тем больше будет и мощность. Специалисты советуют покупать мультиварку с большей мощностью. Так приготовление пищи не будет занимать много времени.
  3. Объем чаши. Самый популярный объем – четыре-пять литров, но бывают и двухлитровые, и десятилитровые. Как правило, для семьи из четырёх человек пять литров вполне предостаточно.
  4. Наличие антипригарного покрытия у дна чаши. Конечно, чашу можно заменять сколько угодна, если она вдруг испортиться, но ведь не хочется тратить на это много денег. Рекомендуется сразу покупать чашу с антипригарным покрытием. Оно хорошо моется и в такой чаше можно готовить самые разнообразные блюда, не боясь испортить дно.
  5. Многие мультиварки обладают такими полезными функциями, как подогрев еды или отсрочка старта приготовления. Очень удобно. Вам не надо будет повторно разогревать уже приготовленное блюдо, так как при включенной функции подогрева оно всегда будет тепленьким.
  6. Мультиварки имеют несколько режимов приготовления пищи. Самые распространенные: тушение, суп, выпечка, гречневая каша, плов.

Выбираем мультиварку правильно

Вот основные характеристики, на которые следует обратить внимание перед покупкой мультиварки. Если Вы еще не решили, надо ли она Вам, тогда просто возьмите во внимание тот факт, что не придется долго стоять у плиты во время приготовления пищи. А также помните, что различные способы готовки в мультиварке помогут сохранить в еде как можно большее количество полезных витаминов.

Перед выбором ознакомьтесь с тестами мультиварок здесь. Там же есть и отзывы, — очень полезная информация.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий