Американские аналитики обеспокоены тем, что Путин может остаться у власти

В Кремле принимают меры для того, чтобы президент Владимир Путин продолжал управлять Россией. Среди всех мероприятий особенно важным считается проведение местных референдумов задолго до президентских выборов 2018 года и непосредственно перед их началом. Цель референдумов – воодушевить электорат на участие в выборах и поддержать правительство, тем самым помогая признать выборы состоявшимися.

160403-russia-03

На данный момент Путину не следует беспокоиться о переизбрании на четвёртый срок на выборах 2018 года. Достойных соперников у него попросту нет. Хотя популярность антикремлёвской оппозиции (во главе с Алексеем Навальным) и Коммунистической партии растёт, последней будет крайне сложно представить на выборы своего кандидата в связи с отставкой Геннадия Зюганова. К тому же, в Кремле запретили участие Навального в выборах из-за обвинения в коррупции.

Тем не менее, Путин обеспокоен тем, что низкая явка может привести к тому, что выборы будут признаны несостоявшимися, и это поставит под угрозу его победу. В сентябре 2016 года на выборах в Госдуму наблюдатели зафиксировали явку лишь в 31 процент, что гораздо меньше обычных 60-70 процентов. Путинская партия «Единая Россия» получила большинство голосов и мест в Госдуме на этих выборах, однако, столь низкая явка отражает уровень апатичности российского общества по отношению к политической системе.

Так как же будет действовать правительство? Издание «Известия» сообщает, что в Кремле планируют привлечь избирателей несколькими способами. Прежде всего, Кремль намерен обратиться к молодёжи через социальные сети, а также создать видеоигры, в которых подчёркивалась бы важность голосования. Правительство обдумывает смягчение условий голосования и намеревается дать гражданам возможность голосовать вне зависимости от прописки. Кремль также может обеспечить присутствие на выборах большего числа наблюдателей.

Правительство запланировало проведение в российских городах референдумов, на которых будут подниматься общественные, экономические и политические вопросы, а также будут исследоваться ожидания граждан от президентских выборов. В теории это позволит Кремлю оправдать ожидания и заручиться поддержкой граждан. К примеру, людям могут задать вопрос, должна ли власть поддерживать малый бизнес или общественные организации. Граждане, в свою очередь, получат возможность вынести на обсуждение любую политическую проблему и предложить государству пути её решения. Кремль ставит целью пробудить в обществе энтузиазм в отношении выборов и обеспечить достойную явку в следующем марте. Некоторые референдумы будут проведены в один день с выборами, чтобы охватить как можно большее число граждан.

Перед выборами 2012 года в Москве прошли массовые протесты, направленные против Кремля. Столь бурную реакцию получил неправильный подсчёт голосов на выборах в Госдуму и намерение Путина избираться на третий срок. На выборах 2016 года Кремль был более осторожен, и манипуляций с результатами не наблюдалось. На данный момент в России проходят лишь небольшие акции протеста, связанные, в основном, с ухудшающейся экономической ситуацией. И тем не менее, в Кремле не намерены рисковать и сделают всё возможное, чтобы популярность Путина сохранялась на должном уровне в течение его продолжительного президентства.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

12 Replies to “Американские аналитики обеспокоены тем, что Путин может остаться у власти

  1. Массовых протестов в указанное здесь время не было. Последнее достижение оппозиции был бунт на Болотной, но по причине идиотского призыва идти брать Кремль был естественно разогнан. У большинства населения России лозунг и призыв к топору за западные идеалы вызывает отрыжку. Последний раз этот страшный призыв был в 17 году-тогда получилось-сейчас не получится.

  2. Сейчас все переживают, что он пытается зубами удержаться у власти. Стоит посмотреть на экономику нашей страны, которая проста до безобразия, чтобы понять, что он нам не нужен.
    При помощи своих «топ — менеджеров», Путин качает наши газ с нефтью на экспорт, а выручку за национальное достояние кладёт в свои банки. А потом, наши же деньги выдаёт нам в виде кредитов под проценты. И Путин, и Медведев, и их вассалы категорически против быть инвестором нашей Промышленности. Они делают вид, что ищут инвесторов со стороны, для этого устраивают показуху — Гайдаровские форумы. Коррупция при этом «хозяине» родилась, выросла и развивается. В настоящее время, лишь неугодные хозяину попадают под коррупционные статьи УК.
    Чтобы эта банда продолжала жить в раю, а народ продолжал терпеть, они выдумали Либералов, которые якобы собрались захватить нашу страну, а они усердно защищают нас от этого вторжения.
    Кто нибудь понимает, что это? Это мера против нашего экспорта! У нас есть экспорт, если промышленность стоит колом?
    Все воруют, а он https://www.youtube.com/watch?v=QnFqQH7rtQM&t=1880s за всех отдувается

  3. , льготы депутатов и чиновников, которые свои пенсии защитили законами, она у них не уменьшится.
    У обычных граждан которые получают только пенсии 45 процентов от зарплаты , вновь принятыми законами уменьшают.

    Ну у нас принят закон от 03.18 2015 Г постановление 249тем кто не прописан в районах севера , уменьшить пенсию.
    С сылаясь на конституции ст 54 о не возможности ухудшения гражданина, вновь принята ми нормативными актами.
    Пострадали люди с ивалидностью , которые по состоянию здоровья не смогли доработать стаж 15 лет северных, еще эта перестройка , государстве не предриятия закрылись,, работы не было , центр занятости входит только в общий стаж, хотя человек в это время проживал на севере.
    Я на инвалидности 2й группы ранее проживала на севере стаж не доработан 9 месяцев, с этим постановление моя пенсия уменьшилась на 6 тыс руб , жизнь уже смерти подобна, получать 9 тыс пенсии. Неоднократно обращения к Президенту В.В Путина, в пенсионный фонд Р.Ф, все бесполезно.
    Пенсионный фонд убрал полностью кофициэнт с моей пенсии, так как по достижению возраста по закону переводит с инвалидной пенсии на обычную страховую при которой учитывается стаж северный, для кофициэнт.
    Закон подписан для уменьшении пенсии, кто жил и потерял там здоровье, ущемление не защищеных слоев населения.
    Я буду голосовать против Владимира Владимирович.

  4. Нам клялся Президент на Конституции,
    Кричал из телевизора сурово:
    «Я положу конец коррупции!»
    Но, выполнил лишь первые три слова…

  5. не уже ли,нормальным людям не хочется, нормальной ситуации,настоящей демократии, когда нет продажных судей,полицейских,чиновников,когда свою жизнь ты должен защитить,а не превысить самооборону,когда человека судят не один судья, а в присутствии присяжных, хоть уголовное,хоть административное главное чтоб не в сговоре с прокурором, следователем и т.д. Президенты должны меняться со всем правительством,как положено во время и в срок, а не делать поправки в конституцию то 4 то 6, а может 10 сразу, при таком варианте свежих идей, а тем более движении в перёд ни когда не будет ,а если и будет то всегда с уклоном куда то не туда. Не уже ли люди должны родиться,жить и умереть с одним вождём ???

    1. Интересно, после 15 лет развала страны (с 1985 по 2000 гг), когда выросло два поколения воспитанных ЕБН на шансоне и блатной романтике откуда взяться «нормальным»?, с Марса что-ли. Читаю комментарии и смешно становится, кто-нибудь из критиканов хотя бы на время мозги включает, или «чешет там куда руки достают» (с) (В.С. Черномырдин)

Добавить комментарий