Монтаж инвалидного подъемника

Ограничение в движении, пожалуй, самая большая проблема для инвалидов. Далеко не все здания, будь-то жилой дом или офис, оснащены пандусами и подъемниками. Порой, это становится проблемой для людей, не имеющих возможности самостоятельного передвижения. Некоторые организации и государственные учреждения предоставляют пандусы, но взбираться на них не всегда удобно, особенно если человек, ограниченный в движении, живет выше первого этажа.Или бывает, что они установлены неправильно. Здесь на помощь приходят подъемники.

Подъемники – это специальные поднимающие устройства, облегчающие жизнь инвалидов и позволяющие беспрепятственно добраться до нужной квартиры или офиса. Монтаж таких устройств не сложный и не дорогой.

Типы механизмов для подъема

По типам различаются с электроприводом и гидравлические механизмы. Гидравлический подъемник для инвалидов хорош тем, что он поднимается плавно благодаря низкой скорости, а также его можно остановить на любом уровне. Поэтому выбирайте такой тип механизма для тех мест, где нужна небольшая высота подъема.

big

Электрические просты в использовании и вместе с тем позволяют высоко поднимать инвалида. Приборы этого типа позволяют работать с достаточно тяжелыми вещами и могут использоваться не только для лестниц, но и для того, чтобы сесть в машину, зайти в бассейн и другие цели. Электрический подъемный механизм также используют как подъемник для ванной для инвалидов. Он существенно облегчает жизнь человеку.

Виды подъемников

Подъемники бывают:

Вертикальные – сродни лифтам, они быстро и безопасно доставляют инвалида на нужную высоту.

  • Мобильные – это небольшая, компактная платформа, поднимающая человека на нужный уровень.

  • Наклонные– позволяют инвалиду подниматься вверх по диагонали вдоль ступеней. Он крепится вдоль перил и обладает высокой грузоподъемностью.

  • Кресельные – поднимают кресло и оснащены реечной передачей.

  • Гусеничные – представляют собой платформу с гусеницами, на которую крепится кресло.

Монтаж в каждом конкретном случае зависит от вида механизма, но в целом любой из них прост в установке.Наиболее компактный подъемник для инвалидов – Миник, цена (купить можно в интернет-магазине) невысокая, а качество превосходное.

Подъемники делают жизнь инвалидов легче и придают им уверенности в себе. Они облегчают жизнь не только людям с ограниченными физическими возможностями, но и тем, кто за ними ухаживает.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий