Шкафы для гостиной — как подобрать хорошую мебель для зала

Комфорт в доме – как правильно выбрать шкаф в гостиную

Допустим, что сложилась следующая ситуация: все комнаты отремонтированы, обставлены гарнитурами и уже живут своей жизнью – приходит время заниматься общими комнатами и коридорами. Гостиная – это место, где бывают все члены семейства, а значит угодить нужно каждому, как же поступить? Ситуацию усложняет ещё и то, что именно по гостиной друзья, родственники и знакомые судят о вашем доме: в спальню они, вероятнее всего, не пойдут, а вот в общей комнате явно задержатся. Опять же, возникает вопрос: как правильно выбрать мебель и шкаф в гостиную?

Шкафы в гостиной комате

Тираду о покупке мебели домой мы писать не будем, а вот на шкафах остановимся – потому что это основной элемент, приковывающий внимание ввиду своей массивности, так сказать «точка, где сходятся линии перспективы».

Ввиду того, что мебельная индустрия не стоит на месте, и в шкафах всех видов исчезли известные ещё с советских времён «полки для телевизоров» и прочие пережитки прошлого, принимать решение о покупке такого важного мебельного элемента нужно исходя из следующих характеристик товара:

  • Размеры – здесь всё полностью зависит от габаритов комнаты: бесполезно устанавливать крупный шкаф в компактной гостиной – это сузит свободное пространство, равно как и наоборот – создаст нелепость ситуации;
  • Стиль – комната уже имеет свою композиционную привлекательность, а значит её нужно как минимум не нарушить, как максимум – дополнить. Можно целиком и полностью положится на мнение дизайнера, но помните – решающее слово в любом случае за вашим эстетическим вкусом;
  • Функциональность – есть ли у шкафа своеобразные витрины для разного рода аксессуаров и безделушек, или это исключительно платяной шкаф с зеркалами на внешних дверцах – всё это обязательно нужно учитывать. К функциональности шкафа также можно причислить его назначение: хранить бельё, платья, одежду, или книги, аксессуары и прочего рода элементы декора.

Как оказалось, цифровой мир не всегда облегчает муки выбора, порой он их даже усложняет. Далее разберём важность места для покупки.

Шкафы и мебель для зала

Где купить шкаф в гостиную

Рассмотрим всего два варианта:

  1. Купить шкаф в магазине – так вы точно заплатите за услуги продавца, аренду помещения, рекламу и прочие моменты, ведь они входят в стоимость товара. Из плюсов – стопроцентная уверенность в том, что покупаете;
  2. Купить шкаф в интернет-магазине – в любом случае этот вариант будет экономнее, однако многие боятся таких приобретений из-за того что не видели товар вживую. Выход из ситуации: найти крупную торговую площадку, – например, Интерьерная Лавка – которая не только продаёт товары через сайт, но и выставляет их в салонах города.

Пусть ваш выбор будет простым, осмысленным и правильным – уют должен быть не только в сердце, но и в доме.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий