Как выбрать наиболее подходящую программу кредитования бизнеса

Всем хорошо известно, что заниматься бизнесом в России — хотя впрочем, если честно, как и в большинстве стран мира — это трудное дело, требующее настойчивости, твёрдого характера, воли и больших усилий.  Одним из факторов успешного развития бизнеса помимо многих остальных являются финансовые ресурсы. Особенно они нужны на этапе становления предприятия, а также при реализации каких-то новых проектов, при выходе на новые рынки, освоении новых продуктов или при диверсификации бизнеса.

1365658889_busines-step

Заёмные ресурсы нужны для приобретения основных фондов, покупки расходных материалов, в качестве оборотных средств, для стабильного и эффективного выполнения производственной деятельности.

Кредиты для бизнеса можно получить в таких крупных банках, как ВТБ, Тинькофф, Ренессанс Кредит, Совкомбанк, Citibank и других.

Банки предлагают специальные программы для осуществления финансирования предпринимателей.

Примером этого служит Сбербанк, который в 2017 году намерен выделить в 2017 году 3 миллиарда рублей в рамках программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса, запущенной совместно с Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Об этом рассказывает старший вице-президент банка Анатолий Попов. «С начала реализации программы было предоставлено 170 кредитов на общую сумму 1,965 миллиарда рублей. Мы ожидаем, что в 2017 году программа увеличится до 5 миллиардов рублей, что позволит дополнительно прокредитовать около тысячи компаний», — сказал Попов.

Программа Сбербанка «Доступный кредит для малых и средних предприятий» была запущена в ноябре 2016 года.

При подаче заявки в банк на получение кредита необходимо заполнить специальную анкету и приложить пакет документов для прохождения довольно длительной процедуры проверки платежеспособности, целью которой является подтверждение отсутствия у клиентов проблем, которые могут помешать осуществлению в соответствии с предусмотренным договором графиком регулярных платежей.

Помочь в поиске источника заемных ресурсов предпринимателям поможет портал Финанс IT, где представлен удобный каталог финансовых учреждений и разнообразных программ кредитования. Это даёт возможность быстрее сориентироваться на довольно сложном рынке финансовых услуг и ознакомиться со всеми условиями кредитования, выбрав наиболее подходящие варианты, что позволяет сэкономить нервы и время.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий