Как сэкономить на покупке велосипеда?

Велосипеды в нашей стране доступны далеко не каждому. А если вы мечтаете о фирменном байке с внушительной комплектацией, будьте готовы заплатить кругленькую сумму. Единственной способ сэкономить – заказать байк в интернете. К примеру, официальный веломагазин Скотт предлагает велосипеды от лучших мировых производителей по доступным ценам. Мы не говорим вам сразу заказывать байк, глядя на красивую картинку.

30

 

Существует небольшая хитрость, которой пользуются предприимчивые покупатели. Они идут в несколько обычных магазинов, смотрят, как выглядит велосипед в реальности, «примеряют на себя». В некоторых магазинах даже предоставляют возможность прокатиться. Убедившись, что выбранный байк идеально подходит, они возвращаются домой и заказывают его на сайте веломагазина. Даже с учетом доставки стоимость получается гораздо ниже.

Общие критерии выбора

Новички, заходя в магазин с велосипедами впервые, впадают в ступор и не знают, на что смотреть. Этим и пользуются консультанты, впаривая им дорогие байки с множеством функций, которые могут никогда не понадобиться. Чтобы не попасть на маркетинговую удочку, определитесь, какой велосипед вам нужен. Существует множество моделей под определенные дорожные покрытия и стили езды.

  1. Городские велосипеды подойдут для поездок на работу или неспешных прогулок по парковым аллеям. Сити байки оснащены минимальным набором функций: всего несколько передач и знакомые всем ножные тормоза. Это простые и доступные средства для езды по городу.
  2. Шоссейные байки относятся к профессиональным, потому как подходят для езды на идеально ровном дорожном полотне. Особая геометрия рамы, легкость и тонкие колеса позволяют развивать нереальную для велосипеда скорость и без труда преодолевать длинные дистанции. Не самый удобный вид транспорта для города.
  3. Горные или mountain bike – это модели, созданы для бездорожья. Если вы собираетесь кататься за городом, прокладывать новые маршруты в лесу или парке, выбирайте горняк. Тем более, это одни из немногих универсальных видов великов, которые подходят для асфальта и бездорожья.
  4. Двухподвесы – наиболее продвинутые и технически развитые байки из всех существующих. Их особенность – четкое разделение на виды за стилем езды. Так бывают велосипеды для даунхилла, кросс-кантри, трейла, фристайла и т.д. Каждый из видов создавался под определенный велоспорт, потому они функциональные и достаточно дорогие. Но, их нельзя назвать универсальными. Даунхилы, к примеру, отлично подходят для езды в горах. Но в городе они неудобны.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий