Особенности политики в Крыму

В современном мире постоянно происходят различные важные события. На сегодняшний день, политика в Крыму является предметом обсуждений на самых разных уровнях. Наиболее актуальными политическими темами, связанными с Крымским полуостровом, являются отношения с Украиной, визиты иностранных делегаций в Крым, а также деятельность крымского правительства.

ScreenHunter_538 Mar. 31 09.24

Украинские провокации

В СМИ периодически появляются новости о попытках Украины дестабилизировать социально-политическую ситуацию на полуострове: киевские власти проводят опасные ракетные стрельбы вблизи Крыма, направляют диверсионные группы на полуостров, готовят террористические акты и даже разрабатывают план по реинтеграции Крыма в Украину. Тем временем, Минобороны Российской Федерации наращивает военный потенциал в Крыму. В частности, направляет на полуостров дополнительный зенитно-ракетный комплекс ПВО С-400 «Триумф». Что будет способствовать сдерживанию любых попыток агрессии и дестабилизации по отношению к Крыму и крымчанам.

Иностранные гости

Несмотря на антироссийские санкции, Крым активно посещают иностранные политики, бизнесмены, инвесторы и просто туристы из таких стран, как Франция, Италия, Япония, Иордания, Китай и др. Гости не только восхищаются крымскими пейзажами, но и встречаются с правительством Крыма для обсуждения взаимовыгодных сделок.

Кроме того, недавно Марин Ле Пен, баллотирующаяся на пост президента Франции от партии «Национальный фронт», сделала громкое заявление, что признает Крым частью России, если выиграет президентские выборы. В свою очередь, глава Республики Сергей Аксёнов дважды пригласил мадам Ле Пен посетить Крымский полуостров.

Кадровые перестановки

В одном из своих интервью, глава Крыма с сожалением отметил недостаток квалифицированных кадров в органах власти, способных компетентно решать поставленные задачи. За последнее время многие крымские высокопоставленные чиновники были освобождены от должностей. В частности, были уволены: заместитель главы Совета министров РК Олег Казурин, главный архитектор Крыма Александр Кузнецов, начальник Крымсельхознадзора Николай Денифостов,  глава Госкомлеса Василий Чебанов, начальник службы автодорог Крыма Игорь Кравченко, а также многие другие.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий