Две трети республиканцев полагают, что Россия даже не пыталась вмешиваться в президентские выборы в США

Большинство американцев не одобряет деятельность Дональда Трампа на посту президента. По результатам опроса CBS News, такого мнения придерживается 52 процента респондентов. В то же время, более 80 процентов сторонников республиканской партии заявили, что удовлетворены тем, как Дональд Трамп справляется со своими обязанностями. Но 56 процентов независимых избирателей, которые, как правило, склоняются к правым позициям, не одобряют деятельность Трампа.

ScreenHunter_541 Apr. 02 09.54

Что касается проблемы вмешательства России в американскую политику, здесь республиканцы также живут в параллельной реальности. Несмотря на объявление, сделанное директором ФБР Джеймсом Коми, согласно которому Бюро проводит расследование по поводу возможного сговора между командой Трампа и Россией, почти две трети сторонников республиканской партии, 64 процента, считают, что Россия не пыталась вмешиваться в американские выборы. Шестьдесят четыре процента!

При этом всего лишь 13 процентов республиканцев заявили, что по их мнению, Россия вмешивалась в выборы с целью помочь Трампу одержать победу. В целом около 50 процентов американцев полагают, что вмешательство со стороны России имело место, независимо от того, было ли его целью помочь Трампу или нет.

Но это еще не все! Почти шесть из десяти республиканцев, 59 процентов, полагают, что нет необходимости в расследовании ФБР возможных связей между предвыборным штабом Трампа и российскими властями. В то же время 82 процента демократов придерживаются прямо противоположного мнения и считают такое расследование необходимым.

Поразительно, но 75 процентам республиканцев представляется маловероятным, что члены предвыборной команды Трампа имели ненадлежащие контакты с российским правительством в ходе президентских выборов 2016 года.

К тому же, 74 процента республиканцев считают вполне возможным, что во время предвыборной гонки офисы Дональда Трампа прослушивались или находились под наблюдением американских спецслужб.

Хотите знать, почему Дональд Трамп продолжает лгать? Ответ прост: его избиратели верят абсолютно всему, что он им говорит.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Две трети республиканцев полагают, что Россия даже не пыталась вмешиваться в президентские выборы в США”

Добавить комментарий