Ароматный яблочный самогон вполне заменит элитные виски

В наши дни потребителей трудно удивить заморскими алкогольными напитками, которые заполонили полки магазинов, продающих спиртное — главное, чтобы на них хватило денег. Именно цены определяют привлекательность алкоголя отечественного производства, хотя, следует отметить, что среди красивых иноземных бутылок с зеленым змием есть действительно высококачественные продукты.

Но все дело в том, что продукцию, которая вполне может быть сравнима по качеству и вкусу с такими экземплярами, вполне можно изготовить самому — например, самогон из яблок в домашних условиях. Простой рецепт вкусного яблочного самогона представлен на сайте Дом Винокура. При этом предлагается несколько вариантов — самогон из целых яблок с дрожжами, из яблочного сока с дрожжами и бездрожжевой рецепт.

samogon-iz-yablok

Конечно, самым вкусным и ароматным получается самогон из яблок. К тому же, этот способ наиболее подходит для владельцев дачных или загородных участков, а также садоводов. Иногда, в некоторые годы, случается настолько большой урожай яблок, что их просто некуда девать — прекрасным решением в таком случае может стать приготовление ароматного яблочного самогона.

recept-bragi-slya-pitja2

Для приготовления браги, из которой помимо самогона можно получить прекрасный прохладительный напиток, подходят практически любые яблоки — упавшие на землю или даже начавшие гнить фрукты после удаления гнилых частей. Но лучше всего для этой цели подойдут целые сладкие яблоки.

В браге содержание сахара зависит от сорта яблок — чем они слаще, тем больше сахара в сусле и соответственно больше спирта. Если брать для производства самогона не очень сладкие и кислые яблоки, то сахар придётся добавлять дополнительно.

Приготовленный по рекомендуемым рецептам самогон из яблок отлично подходит под различные блюда — будь то холодные закуски, овощные блюда или блюда из курицы.

Кроме того, что это простое и доступное занятие даёт возможность получить прекрасный ароматный напиток на любое время года — это весьма интересная затея, не требующая больших затрат, но зато позволяющая пробудить творческое начало, чтобы начать экспериментировать на новом для себя поприще в поисках необычного рецепта, которым будете владеть только вы как уникальный винокур.

Помимо этой полезной для многих информации на сайте Дом Винокура можно узнать, как правильно готовить традиционный исконно русский напиток полугар или хлебное вино, а также в каких условиях и в какой таре лучше всего хранить самогон, и многое другое.

Источник: https://dom-vinokura.ru/

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий