Аукционные цены на боксерские перчатки чемпиона впечатляют

За боксерские перчатки, в которых боксировал Мухаммед Али в бое за титул чемпиона в тяжёлом весе на чемпионате мира в 1975 году, когда он победил Джо Бугнера, как ожидается, могут заплатить на аукционе до 60 тысяч фунтов стерлингов.

Muhammad-Ali-boxing-gloves-auction

С подписью чемпиона красные перчатки победителя S.S FP-800, сделанные в Токио, которые известный аукционист Грэм Бадд называет «чрезвычайно важным лотом», сохранили оригинальную шнуровку.

В преддверии торгов  на знаменитом лондонском аукционе Sotheby’s, которые состоятся 15 мая, Грэм Бадд сказал: «Даже самые потрепанные перчатки великого человека пользуются очень большим спросом, и на аукционах за такие предметы готовы давать ошеломительные суммы».

«На нашем последнем аукционе мы продали боксерские трусы Али, которые были на нём в бое с Генри Купером на «Уэмбли» в 1963 году за 70 тысяч фунтов».

Перчатки были частью частной коллекции промоутера шоу-бизнеса Роберта Патерсона, который привез Али в Англию в 1966 году для защиты титула в супертяжелом весе против Генри Купера.

Позднее мистер Патерсон подарил их в дар крестнице своей матери в 1982 году.

Боксерские перчатки для профессионалов это необходимый атрибут экипировки не только хорошего боксера, который мечтает повторить подвиги великого Али, но и тех, кто решил заняться боксом пусть даже на непрофессиональном уровне.

Для новичков первым серьезным препятствием может стать стоимость экипировки, которая порой удивляет так же, как аукционные цены на экипировку чемпионов.

Но выходом из положения  станет интернет-магазин Tut boxing, предлагающий большой ассортимент различных моделей перчаток — для разных целей и задча и на любой кошелек.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий