Какие виды посудомоечных машин бывают?

uk-pcd-ha-PCD_Dishwashers_00_Header_PC_img_20160825
В наше время практически у всех есть телевизор, стиралка, холодильник, газовая плита и прочие атрибуты «укомплектованного» дома (или квартиры). А вот посудомоечная машина встречается гораздо реже, хотя вряд ли можно сказать, что это бестолковая вещь. Напротив — она значительно упрощает и автоматизирует работу домохозяйки. Ведь мыть посуду вручную — это, мягко говоря, не очень приятное занятие.
Современные посудомойки разделяются на 2 больших типа: встраиваемые и отдельно стоящие. Первые более удобны, так как занимают минимум пространства и отлично сочетаются с другими предметами интерьера.
Основные виды посудомоечных машин:
  1. Полноразмерные. Подходят для просторных кухонь.Их отличительной особенностью является большая вместимость (до 14 наборов посуды) и небольшое энергопотребление. Некоторые из таких машин имебт автоматическое управление, таймер, регулятор температуры воды и прочие полезные функции. У полноразмерных посудомоек единственный минус — высокая стоимость.
  2. Компактные. Обладают небольшими габаритами и прекрасно умещаются, например, в шкафчике или на столе. В компактную машину можно поместить обычно не более 4 наборов посуды. Минимальное число функций, небольшой вес, низкая цена — вот, пожалуй, главные отличительные особенности данного типа посудомоечных машин.
  3. Узкие. Приобретаются чаще всего для маленьких помещений (по аналогии с узкими стиральными машинами). Несмотря на меньшие габариты, в такую машину можно смело загрузить до 9 наборов посуды. При этом энергопотребление таких устройств является относительно невысоким.
Чем ещё отличаюися посудомоечные машины? Основные различия кроются в функционале. Различные температурные режимы, встроенные автоматические программы (например, ополаскивание), таймер мытья посуды, возможность использования дополнительных моющих средств, сушка и т.д. — вот неполный набор тех функций, которые могут присутствовать в той или иной модели посудомоечной машины.
Как продлить срок службы посудомойки? Очень важен уход за техникой, а также соблюдение всех инструкуий по использованию. Периодически нужно прочищать фильтры, отсек для посуды и все внутренние части.
В случае поломки желательно обратиться к специалистам (например, в компанию Рем-Сервис), а не пытаться самостоятельно починить вышедшую из строя технику. Ведь это чревато ещё бОльшими проблемами.

Будьте аккуратны, соблюдайте правила эксплуатации. И приятного вам мытья посуды)

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий