Форма для игры в футбол

Несмотря на то, что комплекты футбольной формы могут быть разными, комплектоваться тем или иным производителем в различных вариантах, одно остается неизменным. Форма для занятий футболом – это неотъемлемая часть данного вида спорта. И, как только начинающий футболист приходит в команду, он будет обязан приобрести форму нужного цвета.

Футбольная форма: комплектация

Что касается комплектации, то здесь допустима довольно большая вариативность. Но главным образом принято деление на:

  • Комплекты летней формы для футболистов – футболка с коротким рукавом, шорты: http://footballsale.ru/kits;

  • Комплекты формы для холодного времени года – футболка с длинным рукавом, спортивные штаны: http://footballsale.ru/forma.

Также в комплектацию дополнительно могут включаться те или иные элементы экипировки, такие, как защитные щитки, нижние майки, гетры и т.д.

mcfc-y-nk-dry-kit-3rd-776740_817_a

Какой должна быть футбольная форма

Прежде всего, форма для профессионального занятия футболом не должна сковывать движения спортсмена. Поэтому ее выпускают в таком покрое, который обеспечивал бы плотное прилегание к телу.

Качественная экипировка должна обеспечивать отличную вентиляцию тела, чтобы не допустить перегрева. Также она должна отводить от тела игрока избытки влаги и выводить пот на наружную поверхность ткани.

Это достигается сегодня за счет применения всевозможных искусственных материалов с добавлением эластана. Такая форма и прочна, и легко отстирывается, и обеспечивает превосходную свободу движений.

Обязательным условием для качественной и безопасной формы является отсутствие ярко выраженных и грубых швов. В противном случае не избежать потертостей после продолжительной игры на коже спортсмена.

Разумеется, футбольная форма должна подходить под размер игрока. Она не должна быть мешковатой или быть мала. Особенно стоит предостеречь родителей юных футболистов от соблазна купить футбольную одежду «на вырост».

Не стоит скидывать со счетов и эстетическую привлекательность формы. Кроме того, она должна быть выполнена в единой цветовой гамме, принятой в той или иной команде. Вот почему рекомендуется приобретать экипировку комплектом. В этом случае отпадает необходимость в беготне по магазинам в поисках отдельных элементов.

Подводя некий итог, можно сказать, что в любом случае экипировка для футболиста должна быть максимально комфортной и безопасной. Если играть в ней неудобно, то даже самая качественная и самая красивая форма не доставит удовольствия от игры. Следовательно, не может быть и речи о зрелищном футболе. А порой некачественная экипировка может послужить и причиной получения травмы.

Стоит также отметить, что для игроков на поле и форма для вратаря отличается. Она пошивается из других материалов и отличается по своим характеристикам. Это также следует учесть при выборе профессиональной формы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий