ТОП-5 лучших средств самообороны.

-e_lektroshoker-tajzer-policiya

Мир вокруг нас, порой бывает очень опасен. И когда вы это признаете, то станете готовы к любым неожиданностям!

Конфликты, разбои и хулиганские разборки возникают практически постоянно. Часто жертвами уличного беспредела становятся не в чем, неповинные люди. И всем нам надо задуматься о приобретении средств самообороны, чтобы в случае чего, не дать себя в обиду.

Приспособлений самозащиты много, поэтому возникает, вполне резонный вопрос: что выбрать? Средство самозащиты должно быть эффективно, но безопасным для здоровья агрессора. Способное усмирить, но не убить! По этому критерию мы подобрали для наших читателей ТОП-5 лучших средств самообороны:

1. Стреляющий электрошокер Taser

вам, наверное, приходилось видеть этот прибор в голливудских фильмах. При нажатии на курок, вылетают две иглы с проводками на расстояние до 6 метров, которые вонзаются в тело. Эффект от такого удара молниеносный, испытуемые в течение часа не могли делать быстрых движений, при этом воздействие на жизненно важные органы исключено. Разряд тока вызывает судороги, головокружение и тошноту. После использования картриджа, шокер Тазер можно применить контактным путем (прикасаясь диодами тела) или заменить картридж и произвести повторный выстрел, правда на это вам потребуется время, в среднем, на перезарядку уходит 4–6 секунд.

Отличительной особенностью тайзера, от других шокеров, является: компактность, наличие лазерного целеуказателя, громкой сирены, фонаря и 3-х картриджей в комплекте поставки. Для того, чтобы узнать подробнее об устройстве или купить его, перейдите по ссылке Tazer

2. Перцовые баллончики:

эффективно, просто и удобно, но есть слабые стороны. Баллончики бывают двух видов: распылители и струйные. Распылителями невозможно промахнуться, но если на улице сильный ветер, часть едкой смеси может нейтрализовать вас самих. У струйников из-за высокого давления, такой исход исключен, но область попадания уже, поэтому желательно хорошо прицеливаться или максимально сблизиться с зачинщиками конфликта. Второй минус: нельзя использовать в закрытых помещениях, например в лифте или салоне автомобиля.

3. Аэрозольный пистолет:

эффект чем-то схож с двумя предыдущими устройствами. Расстояние применения — 5-6 метров. При нажатии на курок, под высоким давлением, освобождается едкая смесь. В отличие от баллончиков, можно использовать против ветра, сохраняя большой радиус поражения 30–45 см, промахнуться будет трудно!

4. Травматический пистолет:

эффективно, но небезопасно. Любой выстрел в голову, может привести к тяжелым последствиям или вовсе убить противника.

5. Пистолет со светошумовыми патронами.

Выстрел оглушает и ослепляет противника яркой вспышкой. Время воздействия 5–7 секунд, но и этого достаточно, чтобы нанести удар или скрыться. Минусы: тяжело найти на российском рынке и цена кусается, она в среднем от 20 000 рублей.

Надеюсь наш топ-5 средств самообороны был вам полезен. Заходите в гости, по адресу Shok102.ru и подписывайтесь на полезную рассылку.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий